Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > VAG > Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники Форум по работе с автомобилями группы VAG.

Замена мотора auy на bkc альхамбра


 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 21:11   #6 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Alex_k
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 971
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: C3 EE EC E5 EB FC
Авто: Seat Altea 1.9TDI_BKC
По умолчанию

Цитата:
На аuy, он же стоял и заводил! Для запуска нужно минимум 180 об, у меня 210- 212! Нужна ли блоку информация о 50 клемме??? (86 пин )Низкое давление есть!
Откуда электросхему брал, когда косу пиновал и эбу с какого авто? Не подключен там 86 пин никуда на эбу бкц. И по 50 клемме на эбу ни чего не приходит. Чтобы авто заводилось в насосе на башке должно быть давление в районе 1 бара на заглушенном двигле. Если этого давления нет или насос на башке, или посадочные места под форсы разбитые.

Последний раз редактировалось Alex_k; 28.10.2020 в 21:21..
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
 






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.