Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   VAS 5054 (он же VAS 5054a) (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=1180)

adolf80 12.05.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от EvgenyARM (Сообщение 459022)
И как это в жизни отразится - пока ни один форд, мазда в даль не послали , шкода и пр. тоже.
-------------------------
ВАС не ставил не до него пока, поэтому однозначно говорить не буду работает или нет моя микра.
Видел кучу микр даже в брендовых устройствах где корпуса чипов отличались от мануала и они без проблемно работали. Разберите любой самсунг вьетнамской и сингапурской сборки для сравнения и будете удивлены.
Поэтому если микра не замыкает, и проблем нет , можно этот момент опустить пока не появится в этом необходимость.
А дальше дело вкуса.
Поэтому и писал - не стоит однозначно адаптер обозначивать как ущербный.
Это не самый главный чип, по сравнению с тем ломьем которое сливают повально в народ. Завтра этот же продавец может начать торговать адаптерами где половина микр будет перевернуты или вообще конкретно замкнутые.

Проверить очень легко!!!! Если дружите с осцилографом, то садитесь на ногу OSC0 ( 14 нога ) и видите частоту( она приходит с процессора), затем садитесь на OSC1 ( 13 нога ) - частота тоже должна присутствовать, но только перевернутая ( это выход этой же частоты которая приходит на 14 ногу только внутри чипа она инвентируется ).
100 % что на 13 ноге у Вас будет глухо как в танке.
Больше ничего доказывать Вам не собираюсь.
P.S. Когда у меня стояла эта микра то в ней не были припаяны 4 ноги ( по питанию ). Прибор грелся очень сильно!!! Когда я поставил оригинальную микросхему - прибор чуть тепленький!!!! Думайте.

EvgenyARM 12.05.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от adolf80 (Сообщение 459071)
Больше ничего доказывать Вам не собираюсь.

А причем тут доказывать.
Ведь все просто- микра крайне необходимая или нет.
Ответ давнооо озвучен - острой необходимости нет.
----------------------------------
Цитата:

Сообщение от adolf80 (Сообщение 459071)
Когда у меня стояла эта микра то в ней не были припаяны 4 ноги ( по питанию )

С осцилом дружу но увы не до того .
Как пошлет какой то авто , так буду чесать репу.
А так ранее писал - если нет к.з. , нет превышения тока по питанию.
Ведь ваш случай не констотация что у всех так же как было в вашей партии.
Вон народ обжегся на новой партии от дигимото , а совсем недавно все утверждали что у него самое лучшее что либо где купленное.
Пару лет назад подобное уже было.
-------------------------------------------------
Это не спор и не доказывание.

Ashgal67 12.05.2016 14:44

добрый день

может кто подскажет китайца , у кого можно купить не достающиеся детали(чтоб не попастся на фейк)??

SerjP 12.05.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от yura23 (Сообщение 458785)
Сегодня приехал и мой приборчик. Время пути 21 день. Сразу раскрутил, внутри всё сделано идеально, блутус чип правильный, оттирать от пайки ничего не нужно, всё чистенько. Работоспособность проверю завтра. Заказывал на али, у «Kingbolen»

Что-то по вашему фото не видно, последняя 24ая нога OKI чипа оторвана и не припаяна?
По крайней мере так должно быть судя по фото на сайте продавца.

Я себе тож этого продавана добавил в закладки. Но вот с оторваной ногой чип неохота брать )
$92 цена, так?

----------

Цитата:

Сообщение от adolf80 (Сообщение 459071)
P.S. Когда у меня стояла эта микра то в ней не были припаяны 4 ноги ( по питанию ).

Ой, не одна, а четыре?

PS: или блюпуп кривой или OKI чип кривой. Что бы все исправно было китайцы так не умеют :confused:

horrordash 12.05.2016 22:00

да что опять все в этот OKI уперлись? это контроллер протокола J1850, в VAG вообще ни как не юзается.

adolf80 12.05.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от horrordash (Сообщение 459264)
да что опять все в этот OKI уперлись? это контроллер протокола J1850, в VAG вообще ни как не юзается.

A кто говорит про ваг? Есть другие машины которые читаются этим шнурком. Если китайцы заявляют работу 1850 значит должно работать!!! Я так считаю.

Aleks1975S 12.05.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от adolf80 (Сообщение 459269)
A кто говорит про ваг? Есть другие машины которые читаются этим шнурком. Если китайцы заявляют работу 1850 значит должно работать!!! Я так считаю.


adolf80, а ты загугли Какие машины поддерживает J1850. Я допустим крайне удивлен про устройство (спецом не пишу = - для чтения этого протокола :biggrin1:)

SerjP 12.05.2016 23:12

Да адаптеры без оки чипа стоят куда дешевле. Если продаван заявил ОКИ чип, а прислал фуфло - надо наказать денюжкой его. Чего и советую делать путем частичного манибэка.

Лучше бы присылал без оки чипа, что бы конечному пользователю не надо было ломать голову - а не спалю ли я авто/предохранитель из за кривого чипа, не надо было выпаивать чип что бы тот не грелся ну и т.п. Да и цена была бы дешевле адаптера.

Ну а последним авторам сообщений спс! Это проясняет что для вага можно и так жить.

crash 13.05.2016 09:20

Привет, с этими китайцами вечные танцы, приехал адаптер, читал табурег 2008 года, до этого читал его другим васом, не своим, все прочиталось без ошибок.

А тут читаю машину тем же софтом, но другим васом, сказал что в машине установлена шина CAN, а адаптер ее не видит, в итоге не взял приборную панель

это как то лечится или высылать обратно в кетай?

mypda 14.05.2016 21:23

какой адаптер 5054 лучше покупать?


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.