![]() |
Цитата:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий). Интересно можно отдельно купить модуль Bluetooth - AMB2300 ? |
Цитата:
|
Данная тема более посещаемая, так что задам вопрос еще тут. Просьба тапками не кидать:smile:
Вопрос: как вы снимаете (выковыриваете) черные пластиковые заглушки, которые закрывают винтики VAS5054. Срезаете, поддеваете, высверливаете? как они там вообще держатся: они вставляются в паз для винтика или просто круглешки приклеены и в глубь не уходят? Я смотрю тут все разбирали свои экземпляры, так подскажите как это лучше сделать?:confused: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Поддержу на 100%.
|
какую програму лучше ставить для адаптера 5054а vas или odis
---------- и еще вопрос устанавливать програму с подключенным кабелем или нет |
zmei-1962,
Смотря для каких моделей.т.е. годов выпуска. Для самых новых конечно odis. |
5054а можно протестировать vw Б4 или он только для машин после 2000 года
|
zmei-1962,
Для B4 лучше Вася диагност.не мучайтесь.не заморачивайтесь. |
понял спасиба
|
Здравствуйте.
Возможна ли активация вкладки "Измерительная техника" в клоне vas5054a через vas pc и работает ли необходимый функционал |
Измерительная техника не работает с VAS 5054.Она присутствует на VAS 5051 и VAS 5052(насколько помню)
|
Установил ODIS Engineering 6.6.1 Rus (Frankenstein Edition) блоки считывает а идентификацию больше половины блоков не делает нет связи с блоком, тоуран 2012г.в, может проекты тоурана соединить все в один или что нужно сделать? кто подскажет.
|
Цитата:
Обновите проекты, загляните в ЛС |
как обновить, только вчера установил одис, и что такое ЛС?
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 3
Получил сегодня адаптер от диджимотор, разобрал его. Судя по всему, чипы OKI и TJA1054AT в нем стоят фейковые. VAS PC пока выдаёт ошибку 700.2114, что указывает на фейковость TJA1054AT. Фото прилагаю. Прав ли я? Открывать спор с продавцом?
|
адаптер весь фейковый , отдавайте чинцу и покупайте оригинал в германии
|
jeny, оригинал это который за 120к? Нет уж, спасибо)) Или имеете в виду в Германии можно копию с нормальными чипами взять?
|
Evgeny_K, Вот Диджимоторс..... Я тоже у него заказал, пришел с пару недель назад, но чипы OKI и TJA1054AT вроде похожи на оригинал, правда при диагностике выдает ошибку 700.2115, т.е. ругается на A5780A, хотя вроде он правильно припаян.... думаю что делать.... Тест обязательно при подключении к машине делать? или можно на столе запитав от 12В?
Я просто на столе делал, думаю может в машине еще проверить... Кстати Evgeny_K, у тебя по-моему TJA1054AT повернут на 180 градусов (судя по надписи). Может в этом беда, хотя уточни где так ключ |
Vmkcasper, да, TJA1054AT перевернут, ключа в виде скоса не видно особо... Так что, даже если чип не фейк, думаю, он уже сгорел, т.к. питание пошло не на те ноги. В любом случае буду заказывать оригинал и перепаивать.
Я тестировал адаптер без подключения к машине - просто подал 12В на 1 и 16 пины и минус - на 4 и 5 пины. Сегодня попробую протестировать на машине, но тут 100% вероятность, что ошибка останется, т.к. TJA1054AT неправильно запаян. Я у диджимотор выпросил скидку перед покупкой в 5$, вот думаю, может быть из-за этого он мне такую хрень положил?:confused: В любом случае, открою спор и буду требовать возврата 50% стоимости... |
Давно пора понять нормальный адаптер нигде не купишь... Те, что продают китайцы продают работают с вагом
|
fox7171, так самое интересное, что у меня внешне платы ОК! Все припаяны вроде норм, маркировки норм. Я вообще надеялся, что он диагностику пройдет успешно.
По платам только 2 вопроса: 1. Это вместо TLAEF стоит 3-х ногий стабилизатор (но как я понял это допустимая замена) 2. Не родной модуль Bluetooth. Вот думаю может просто А5780А бракованный попался? как можно проверить работоспособность чипа? (кроме самодиагностики). Может прозвонить как-то? Вопрос в том, стоит ли заказывать новый? может этот рабочий и проблема в плате где-то, а может плата норм, но чип тю-тю и его просто надо заменить |
Получил от китайцев VAS5054A, установил ODIS 3.0.3 и инженер 6 - все работает без глюков. И вот вопрос - стоит ли с VAS pc еще заморачиваться чтоб блоки обновлять?
|
Хочу высказать своё мнение о качестве китайских клонов vas.clip.lexia.mini vci .т.д.
на разных профильных форумах болшинство пишут о плохих клонах.даже бракованных.благо если кому вернули деньги. Поэтому я думаю так.Не проще ли покупать у себя дома.к примеру в России.есть кому претензии предъявлять.общался раньше с продавцами сканеров в Москве.они покупают у проверенных продавцов-китайцев.а следовательно и качество есть. |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
fox7171, Не наведешь на проверенных продавцов? Я так понял к IC (или как-то так :smile:) нет доверия, да и не нашел я что-то этот магазин. А так буду открывать спор. Пусть деньги на запчасти возвращает:super:
P.S. fox7171, а ты далеко живешь? А то я смотрю у тебя может "лишние" рабочие чипы есть?:biggrin: (или они тебе все нужны). |
добрый вечер) заказал данный девайс (vas 5054а) на али, можно с его помощью выполнить функции , которые выполняются с помощью шнурка VCDS?) кодирование , адаптации?) новичок в этом):shock:
|
Vladi_L, можно.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
спасибо)
|
Цитата:
Спор уже открыт, али предлагает вернуть 20$ продавец пока молчит. Я вот думаю, соглашаться на эту сумму или нет)) |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Всем, доброго времени суток. Нужен совет. Не проработав и часа, умер VAS5054A. По шнурку не определялся а потом и через блютуз перестал работать. Ярко горит светодиод. Подозрение пало на Atmel 93C46A. Пробую причитать дамп с нее, не получается. Читаю через EZP2010. Предполагаю, что она умерла. Что можно поставить вместо нее и зашить рабочий дамп? Есть в продаже Atmel 93C46D, но меня смущает даташит... Кто делал подобную замену? Что ставили? Если есть ссылка на данный вопрос, прошу указать. Спасибо.
|
aleskopf
Скорее всего "сдох" чип [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Дамп для 93C46A есть в этой ветке, искать надо. |
Цитата:
|
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot