Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Сигнализация icode 07 base + платформа MQB. Помогите! (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=39391)

xlite 17.06.2020 21:34

Сигнализация icode 07 base + платформа MQB. Помогите!
 
Добрый день.
На octavia a7 стоит сигналка icode 07 base (не CAN, а обычная).
Если окна во время закрытия машины этой сигналкой открыты, то она закрывала все двери, пикала, а потом окна ПООЧЕРЕДИ закрывались.
Прошло время...я менял антену на сигналке, настраивал/перекодировал некоторые функции и со временем обратил внимание, что окна перестали закрываться автоматом.
Я уже много дней кручу настройки, проверяю провода и не пойму как она так раньше работала, и как вернуть "все взад", если сигналка с КАН шиной никогда не была связана, управляет только габаритами, клаксоном, замками дверей и проводом блокировки движка? Дополнительный каналов, устройств и блоков не имеет (провода свободны).
Единственное, что могу сделать - это увеличить длительность импульса на закрытие дверей, и тогда окна закрываются все одновременно (как при зажатии кнопки штатного ЦЗ). Как сделать так как было - комфортное дозакрытие окон?

otpetiy 18.06.2020 09:29

Ну так увеличь длительность и проверь


BST RGS

xlite 18.06.2020 10:38

Я ж писал, что увеличивая длительность сигнала - окна закрываются все сразу, одновременно, как если бы на штатной сигналке зажать кнопку закрытия.
А я хочу вернуть, чтобы они закрывались поочереди. Возможно это делал как то сам БК машины, по сигналу от сигналки, но по какому и как?

otpetiy 18.06.2020 10:42

А если сига не CAN, может ли где то стоять отдельно доводчик стекол?


BST RGS

Мараконин 19.06.2020 10:47

Установить сигналку на MQB без КАНа - то ещё извращение.

xlite 19.06.2020 14:51

Оказывается, проводки "от датчиков дверей капота и т.д." заходящие в сигналку, идут от рядом найденной коробочки (по размеру спичечной), а в нее, кроме питания, заходит 1 или 2 мелких проводочка.
Я так анализирую, что этот блочок функции КАН модуля и выполняет, только врядли это родной блочок icod-а. А мне просто установщик внедрил хенд-мейд. И вот как с ним быть и что куда идет/заходит врядли где то в инструкции есть ((


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.