Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Прошивка ЭБУ двигателя, есть вопрос (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=9835)

hkk 24.02.2015 16:53

Прошивка ЭБУ двигателя, есть вопрос
 
Приветсвую!
Господа подскажите или направьте в правильное русло.
Авто: tiguan 2013 2.0 TDI CLJA 03L906018LJ 5287

История: был чип рево, отказался от него, залили сток.
Сомнения: что залили не совсем сток. Так как в стоке у меня 320 Нм, а в диагностике 378 Нм выдает. Есть сомнения в работе акпп, появились тычки не понятные мне.
Решено: Залить стандартную прошивку средствами VAS PC
Итак: я нашел файл моей стокой прошивки - FL_03L906018LJ_5287.frf с диска 79. Кинул ее в datflash, зашел в самодиагностику, появилось обновление ПО и выбор этого файла.
Возникли опять сомнения.
ODIS-E прошивку не распознал вообще...

Вопрос: Насколько опасна эта процедура? (не отвалится ли блок, не нужна ли какая нить адаптация?) Можно ли прошивать?
Так как залитая уже версия и заливаемая одинаковы, возможны ли ошибки при обновлении (типа старая версия и тп)?

Заранее благодарю

walerka 03.03.2015 16:43

Обновлял себе на 5287. Никаких проблем не возникло. Адаптаций тоже не потребовалось. Единственное, предложит выработать код готовности.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.