Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Проблемы после правки 18 байта 09 блока (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=36078)

Sanya_stunt 19.11.2019 23:53

Проблемы после правки 18 байта 09 блока
 
Всем привет. Я новенький на форуме. Привела меня сюда доволи распространенная проблема. Правил значить я 18 байт через vcds, для того чтобы изменить конфигурацию тигуана(рестайлин) с Америки на Европу. Результат я думаю многим понятен. Купил я vas5054 И начал править eeprom. Востановить световую конфигурацию у меня получилось, но и с ней появились и другие проблемы а именно:

Некоректно работает безключевой доступ(машина с кнопкой старт-стоп) Авто не видит ключа когда пытаешся включить зажигание, для етого нужно подносить его к метке на рулевой колонке. Батарейка новая.
При закрытии машины с брелка она замыкается, но при етоб открывается багажник, и только так его можно открыть так как на кнопку на пульте и на самой крыше он не реагирует. Также не работают сами метки на ручках.
При попытке включить зажигание, открыть или закрыть двери с помощью безключевого доступа, лампочка на брелке мигает, тоисть с ключ она видит но не реагирует.

Машина была бита в перед были поменяны фары. Никак не получается закодировать новые блоки AFS, на гольфе 7 у меня както получилось тут никак не получается.
Висит ошибка по мотору, нет связи с рулевой колонкой

В кого есть какие варианты? Полторы недели долбусь никак решить не могу.

SEG13 20.11.2019 00:06

Менял на Tigun б/у БУ бортовой сети, записывал сразу длинную кодировку потом что-то ещё правил и прописывал ключи ДУ.
У тебя слетели ключи ДУ, привяжи заново, только сразу оба.

Sanya_stunt 20.11.2019 01:03

Я после того правил кодировку в блоке бцм. Я думаю что в самом епроме еще гдето есть параметры которые нужно поменять. Просто интересно почему когда закрываешь машину, открывается багажник, но не открывается если нажимать кнопку на нем.
А как привязать ключ? по инструкции я находил что нужно вставить в личинку замка ключ, нажать открыть и провернуть ключ, тогда он синхронизируется с машиной.

SEG13 20.11.2019 01:10

Сканы от VCDS остались?
Прописать надо ДУ в 09 Блоке управления бортовой сети.
Поиском найдёшь, всё есть.

Sanya_stunt 20.11.2019 15:11

Решить проблему с багажником у меня получилось. Нашел в нете длинную кодировку с тигуана и подправил значения для которых нет описания. Осталась проблема с ключем и фарами

Sanya_stunt 20.11.2019 17:08

Но она с брелка открывается и закрывается. Пробовал в 09 блоке нажимать адаптацию, вводил 00 чтобы сбросить все ключи, но для ввода новых канал 01 не выбирается

Sanya_stunt 26.11.2019 23:02

Решилась проблема с keyless. После правки 18 байта соответственно слетела кодировка всего блока. Я востановил но не все верно. Есть не подписаные биты. Я взял лаунч у знакомого и там скачалось по онлайну правильная коддировка, я поменял не подписаные значение и безключевой доступ заработал. Осталось разобраться с кодировками фар

vlasoff 28.11.2019 12:10

Цитата:

Сообщение от Sanya_stunt (Сообщение 879393)
Решилась проблема с keyless. После правки 18 байта соответственно слетела кодировка всего блока. Я востановил но не все верно. Есть не подписаные биты. Я взял лаунч у знакомого и там скачалось по онлайну правильная коддировка, я поменял не подписаные значение и безключевой доступ заработал. Осталось разобраться с кодировками фар

если бы кодировали VCDS оригиналом, ничего бы у вас не слетело. а КРУТЫЕ копии с ///////////а и им подобные просто не понимают 30 байт кодирования и прописывают нули! Сохранять надо протокол ПЕРЕД правками!!
напишите, можем онлайном поправить кодировку под комплектацию.

Михаил_И 05.12.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от Sanya_stunt (Сообщение 876718)
для того чтобы изменить конфигурацию тигуана(рестайлин) с Америки на Европу. Результат я думаю многим понятен.

, откройте секрет - зачем?

Sanya_stunt 06.12.2019 14:35

Цитата:

Сообщение от Михаил_И (Сообщение 882864)
, откройте секрет - зачем?

Для сертификации


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.