![]() |
Passat b6 2007 2.0tdi dpf
Добрый день. Приехал пассат,ошибку удалить просто,после замены датчика диф. давления сажи.машину только взяли, что было до этого неизвестно. Ошибку удалил, чек потух,но в параметрах диф. давление минус десять мбар.Это нормально или датчик левый? Или это признак выбитого фильтра?Vas говорит все ок. Двиг BMP.
|
Сделай адаптацию после замены датчика и посмотри, что показывает перепад давления при перегазовке.
|
Это после адаптации -10. Мне показалось подозрительным отрицательное диф.давление, но опыта мало, тоже думал погазовать, но vas(сволочь фашистская) , предложил перейти к следующей ошибке, по электронному ручнику, хотя он работал. Я жму ок, он чего-там проверяет и благополучно зависает. На приборке загорается гирлянда и ручник не работает. Перезагружаю ноут,в блоке куча ошибок, одна не стирается( обрыв цепи левого электромотора, она и раньше была, но все работало). Проверяю все по подсказкам, преды целые,в конце пишет замените блок управления. Хозяин в акуе, я тем более, забыл про этот сажевый нафиг. Так сколько показывает давление при выбитом фильтре, не в курсе?
|
Датчик проверяется на заглушеном авто и вкл. зажигании должен показивать около 0 мбар.
|
А, трубки местами на датчике не перепутаны?
|
Цитата:
-10 это скорей всего параметр коррекции относительно нуля. По ручнику такое бывает, что ошибка есть, а приводы отрабатывают(либо один) |
Цитата:
При выбитом фильтре сопротивления вообще никакого не будет - соответственно 0 мбар. В чём проблема то хоть? |
С ручником разобрался уже. Проблема может появится позже, когда загорится чек по саже, а я считаю он загорится при таком странном диф.давлении.
|
1. -10 мбар = 0.01 бар. По логике очень малая величина, на грани точности измерения. Можно не обращать внимания.
2. В vas часто ошибки перевода. Возможно это какое-то другое давление. 3. Нестираемые ошибки часто лечатся адаптациями, тестами. В ручнике - адаптация моторов суппортов, в моторе - адаптация соответствующего узла / системы. 4. Для уверенности, что не загорится чек/спираль, я бы сделал как бы замену dpf. Если пройдет, то не загорится. Это примерно так. Сначала на всякий случай посмотел и запомнил кол-во сажи. Потом ведомые функции, замена pdf. Выбрать б/у сажевик, и пробег например 120 т.км. В конце посмотрел бы ещё раз кол-во сажи. Ставишь больше пробег - получаешь больше сажи. Лёгкий обман своего рода:smile: |
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot