Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   ошибки u0101 01315 Audi Q7 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=42170)

сергей860605 16.05.2021 12:52

ошибки u0101 01315 Audi Q7
 
Вложений: 3
Привет всем участникам! Проблема такая: полез мыть гидроблок, все промыл собрал в обратном порядке, стал подключать фишку к акпп и нечаянно "криворукость" загнул пин массы, сразу не заметил,стал пробовать заводить, стартер не крутит.ошибки u0101 и 01315. полез смотреть разъем, увидел согнутый пин, снял плату мехатроника подключили на столе.[ATTACH][ATTACH][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/ATTACH][/ATTACH] Пин восстановили, машина так и не завелась. ошибки те же самые. уже месяц мучаюсь. приезжали горе мастера никто не смог дать внятного ответа. под сиденьем пассажира только бу бортовой сети. бу акпп нет. подскажите пожалуйста куда смотреть. мастеров хороших не нашел. на бум в сервис везти ее и платить за потерянное время не хочется. я готов оплатить работу,но с результатом, а не так " НУ Я ПОСМОТРЕЛ, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ."

сергей860605 16.05.2021 12:58

ауди Q7 2007 г.в. мотор BHK 3.6 АКПП ZF 6HP19 KHV

megabyteauto 16.05.2021 13:12

Цитата:

Сообщение от сергей860605 (Сообщение 1056832)
подскажите пожалуйста куда смотреть. мастеров хороших не нашел. на бум в сервис везти ее и платить за потерянное время не хочется. я готов оплатить работу,но с результатом,

Сергей, Вы бы хоть вместо размытых фото скрин экрана в теме выложили!
А то гарантий уже требуете не дав по сути нормальной информации, для ясности проблемы и не озвучив , какой именно пин в воздухе с Ваших слов оказался...:cool:

Доцент1 16.05.2021 13:14

Цитата:

Сообщение от megabyteauto (Сообщение 1056838)
какой именно пин в воздухе с Ваших слов оказался...

Да не в воздухе наверно а коротнул об чё то.:biggrin:

Особых примет не имел 16.05.2021 15:06

Автор сколько ты скроил на том что сам полез кривыми руками менять масло и мыть мехатрон , вместо того чтобы отдать тем кто умеет это делать а потом с них спрашивать и гарантию на все работы получить ?
Теперь беда, спросить не с кого , руки у тебя из задницы - сам ты ничего и никогда не сделаешь. Кому и что ты сможешь заплатить большой вопрос , ибо денег у тебя не нашлось даже на оплату работы по замене масла.
Цитата:

Сообщение от сергей860605 (Сообщение 1056832)
на бум в сервис везти ее и платить за потерянное время не хочется

Вот это для чего писать ? Тебе по телефону гарантии 100% должны дать с заранее оговоренной суммой( желательно питик) и постановкой правильного диагноза опять же по телефону ? Авто тебе так или иначе придется куда то тащить.
Работы ты оплачивать не готов.....как и не готов плату менять. Продолжай кроить....в итоге отдашь в три раза больше .

сергей860605 16.05.2021 22:07

таких умников как ты хватает везде.вместо того,чтобы дать дельный совет ведешь себя как быдло подзаборное,что-то не нравится не отвечай вообще. я обратился за советом к людям, а ты скорей оскорбления писать. меньше бы таких и жилось бы легче. дружнее надо быть и приветливее!

----------



----------

megabyteauto, Вы конечно извините, что что-то не дописал,фото не грузится. пин был масса, коротнул с соседним. я так понимаю что плата мехатрона работает, так как на столе при подключении выдает инфу. диагностируемая система:02 электроника трансмиссии VW/Audi номер детали:4L0910156C описание системы: AG6 0AT 3.6 FSI USA Версия программного обеспечения:0010 память ЭБУ: 0000002 код матерской: 31414 790 00001

сергей860605 16.05.2021 22:21

Вложений: 3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

diusha 19.05.2021 14:41

на ваших фото не видно ошибок. скорее всего, нет связи с блоком КП. открывайте эльзу и проверяйте питание.

Особых примет не имел 19.05.2021 16:14

Цитата:

Сообщение от сергей860605 (Сообщение 1056942)
.вместо того,чтобы дать дельный совет

Я тебе должен или обязан ? Тебе Сирожа , не способному мехатрон снять чтоб не завалить его тут никто не должен.

Цитата:

Сообщение от сергей860605 (Сообщение 1056942)
что-то не нравится не отвечай вообще.

Это ФОРУМ Сирожа , что то не нравиться - не надо тут писать и тем более обиженку из себя строить. Я тебе как раз все по делу написал , ты в трех соснах заблудился и веришь что тебе по инету авто починят. Тут таких клоунов как ты наивных 99%....сначала наебнут то что наебнуть в принципе не возможно , потом сопли пускают.

megabyteauto 19.05.2021 20:34

Цитата:

Сообщение от сергей860605 (Сообщение 1056942)
megabyteauto, Вы конечно извините, что что-то не дописал,фото не грузится. пин был масса, коротнул с соседним. я так понимаю что плата мехатрона работает, так как на столе

Сергей , в фото высокого разрешения необходимости нет! Просто скрин экрана ,что-бы прочитать можно было, а не угадывать .
Принцип общения на Форуме очень прост : хотите получить ответ - задайте правильно вопрос и озвучьте максимум имеющейся у вас информацию.
...С последним пока не очень...:cool:


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.