Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   ODIS-ENGINEERING v.6.6.1 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=14136)

koliamihaylow 10.11.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от SEG13 (Сообщение 518353)
Спасибо!
А окно обновления?

Полностью не получится отключить. 1-раз в неделю все равно придется нажимать стрелку вправо. Распакуйте архив, когда ODIS-S попросит обновление надо указать на эту папку, а в дальнейшем только стрелку вправо. Архив для ODIS-S v3.0.3 только, если другая версия, то копируете заменой со скаченного "Postsetup" файл site.xml.

SEG13 10.11.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от koliamihaylow (Сообщение 518360)
Полностью не получится отключить. 1-раз в неделю все равно придется нажимать стрелку вправо. Распакуйте архив, когда ODIS-S попросит обновление надо указать на эту папку, а в дальнейшем только стрелку вправо. Архив для ODIS-S v3.0.3 только, если другая версия, то копируете заменой со скаченного "Postsetup" файл site.xml.

Спасибо!Жаль что полностью не убрать.
В таком случае проще кликнуть "ОТМЕНА"

Kizilkum 10.11.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 518355)
Наверное имеем в виду CAWA в CAWB.
Перешивается без вопросов.
Но не тем оригинальным sgo-файлом, который взят с апдейт диска, а самодельным модифицированным sgo.[COLOR="Silver"]


а нельзя ли чуть подробнее? где такой взять, или как модифицировать?
да, конечно же CAWA

SEG13 14.11.2016 17:52

Почему у меня в ОЕ нет двух подменю -
010.01 Запись блока данных
010.02 Ячейки памяти
Которые должны быть в 010 Передача данных
Когда делал обновление ПО гейтвея то был запрос на путь к файлу sgo , блок обновился успешно увеличилась версия.Но при активации функции усталости xml файлом как только нажал на 010 запроса не было ОЕ нашёл сам ( в папке на рабочем столе) и тоже было оповещение об успешной операции.Однако в ни в блоке комбинации приборов ни в меню БК ничего не появилось.
Ни кодировка ни список оборудования не слетели , хотя появились ошибки в других блоках которые успешно были удалены.

SEG13 15.11.2016 19:30

Вложений: 1
Сегодя пришлось отключать АКБ (доустанавливал - клемму с блоком управления АКБ) после включения зажигания заметил что появился ас.усталость , но только с ас.левостороннее движение а остальные пропали и ещё один глюк надеюсь последний при открытии двери свет в салоне толь лишь зажигается на пару секунд и сразу гаснет даже сесть в авто не успеваешь.Почему активация ас. усталость испортила всё и как теперь вернуть всё назад?В ОЕ можно гдето посмотреть что на что менялось как в в VCDS?
Мой гейт 7N0 907 530 AJ
Активировал вот этим

elovik 16.11.2016 01:08

на викки рос тех зайди может там разделе кодировки что найдешь.

Rakhimov-lar 16.11.2016 21:20

Вложений: 1
Сегодня на свой Windows 10 x64 установил ODIS E 6.6.1 (FE). Встал с первого раза без танцев с бубнами, до этого был уже установлен ODIS 3.0.3 (исправно работающий).
Конфликтов не возникло. ODIS E 6.6.1 заработал сразу. Сходу прошил головное устройство - теперь и моя болерошка "заговорила" по-русски, прошивка прошла отлично без каких либо косяков.
Но пару "но" все таки есть. Причем, на обеих программах что на ODIS 3.0.3, что на ODIS E 6.6.1.
Первое: При запросе программ выключить и включить зажигание, программы теряют связь с машиной, приходится перезапускать программы и начинать сначала. Выход нашел пока такой: игнорирую это сообщение и перехожу сразу к следующему шагу. Пока всё работает как и должно - кодирования и прошивка гол.устройства прошли успешно.

Второе: Не могу на обеих программах сделать кодировку гол.устройства, а именно изменить звуковую среду с октавии на суперб.
Выдаёт окошко "Функция не доступна (NRC:$31)". Негде не встречал такого. Очень хотел бы получить совета и помощи.

veloseeped 16.11.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от Rakhimov-lar (Сообщение 520190)
Второе: Не могу на обеих программах сделать кодировку гол.устройства, а именно изменить звуковую среду с октавии на суперб.
Выдаёт окошко "Функция не доступна (NRC:$31)". Негде не встречал такого. Очень хотел бы получить совета и помощи.

Что значит ответный код $31 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SEG13 16.11.2016 21:48

Вчера вечером надо было проехаться по магазинам после того как писал #406 и после поездки открывая машину заметил что свет в авто горит при открытой двери и не гаснет , решил включить зажигание посмотреть что ещё изменилось . На приборке появились все меню в том числе усталость вместе с адаптивным освещением (а не как до этого с левостороннем движением) и всё вроде вернулось на своё место.
Могу лишь всему этому дать одно объяснение.
Машина стоит во дворе на охрану не ставлю (свой дом) находясь в отпуске ни куда до этого не ездил . Прошивку производил в неподходящих условиях для автомобиля , практически сразу после подключения АКБ , или может что после произведенных действий не ставил в режим охраны , на охрану первый раз за это время ставил перед магазином.
В общем всё наладилось но остался вопрос который описывал в #405 или это только в английской версии?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rakhimov-lar 17.11.2016 07:23

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 520198)
Что значит ответный код $31 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Извините, неправильно выразился. Вопрос не про значение кода, а про то что не у кого не возникало такого именно в этом случае(изменение звуковой схемы на суперб)ну по крайней мере я негде не нашел. Вроде как у всех схема меняется, а у меня нет. Поэтому и прошу помощи, может кто встречал такое.Прошивку обновил успешно, но эта проблемка осталась.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.