![]() |
Не знаю чё там конкретно, завтра моторист разбираться будет[/QUOTE]
Кулачки на валах провернуло скорей всего, на этих моторах это частое явление после обрыва или перескока ГРМ. |
Вложений: 1
Цитата:
Постель распредов установлена новая, старая валяется в багажнике, провернуло её или нет, я не вникал... Но насколько владею информацией, проворачивает на этом моторе не кулачки, а шестерню... Ну, вернее - вал относительно шестерни. |
Каюсь, пропустил про замену постели, с телефона смотрел. А кулачки крутит на всех моторах там где они напресованы на вал. у меня их целая коллекция и с ФВ и с Рено и т.д.
|
Было у меня один в один случай. Переживал, что стартер убью. Форсунки отвёз на стенд - они не брызгают вообще ни одна. Дизелист сказал, такое бывает, когда форсунки завоздушиваются. Через два часа забрал, а/м завелся с первого раза.
|
Цитата:
Итак, благодаря дебилу - диагносту (это - Я! ) моторист-бедолага пару дней искал, куда же пропадает компрессия? Соответственно так и не нашёл ничего... Вот она есть! А вот её нет! Чуть на дурку не уехал... Поясняю... Так как замер мы производили через отверстие свечей накаливания, нужно было исключить подачу топлива в цилиндры, для чего я снял разъём с N276 (регулятор давления на рейке) - почему то мне не прилетело в голову, что увидев обрыв регулятора, эбу наглухо перекрывает заслонкой подачу воздуха в мотор - поэтому и пропадала компрессия... Вернее успевала накачать только 5 бар, а далее прекращалась подача воздуха в цилиндры... Вобщем - все норм с компрессией и синхрой колена распредов. Проблема не запуска была в форсунках. Что с ними случилось - так и остаётся загадкой. Ведь до обрыва грм авто ехал норм, никаких проблем не было. Где то читал, что эти форсунки( делфи евро 6) - очень нежные и даже неправильное хранение может их убить. С августа 24 года тачка стояла у нас, форсунки просто валялись в кузове в коробке, до нас ещё несколько месяцев в другом сервисе стояла... Не знаю, может и в этом причина... Обзвонили все конторы по ремонту топливной - ни одна не взялась даже проверить эти форсунки, по вопросу ремонта - все отвечали сразу - нет! Клиент купил новые 4 шт, тачка запустилась с пол пинка... Давление топлива посмотрел заданное и фактическое - 320 бар.. Откуда было 1000 при прошлом запуске - так и не понял. Видимо из-за неисправных форсунок... ---------- Цитата:
---------- Цитата:
Всем спасибо за участие! Тема закрыта... |
Ну и зачем ты этот бред здесь озвучил?
Сам придумал или кто-то подсказал? Эльзу хоть почитай, как проводить замер компрессии на CR. Нет слов... |
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Можно считать за эталон. |
Цитата:
|
Цитата:
---------- Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
---------- Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
|
Маргадон из за этого механика уже разум потерял.
Уже Эльзу отвергает из-за этого уё@ка-механика... Теряем коллегу! ---------- "Кстати, да! Вот здесь нашёл её... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Можно считать за эталон." Какие то мальтийские рыцари, требуют регистрации, а потом кастрации, если кто не понял... |
Цитата:
Но, она сука, запирается вхлам, когда снят разъём с N276... И покажи мне, откуда мотор CXHA хапнет воздух при полностью запертой заслонке? ---------- Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
|
margadon,
Вдруг пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Регистрация простая «почта логин» и все |
Цитата:
|
смогли решить проблему?
|
О какой проблеме речь?
|
всем привет, у меня проблема похожая, но не совсем.
итак, T6, 2017, CXHA. заводится, вроде работает, но через минуту две начинает дымить несгоревшим топливом. по диагностике внутренний момент цилиндра #2 скачет от 0 до 400, первый и четвёртый ~1000, а третий 500..900. с прогревом все опускается в район 400, но второй все так же показывает непонятки, а чктвертый больге всех, под 500+. если же проехать и дать под хвост - то дымление пропадает, показания по моменту выравнивается, но самый большой все же в 4м, 500, а остальные 300..400. при этом если стоит долго на холостых то начинает слегка поддымливать. при этом мощность доступна я бы даже сказал с избытком, однако если ехать и держать одну скорость- то начинает дёргаться, судя по диагностике выпадает 2й цилиндр полностью, а третий частично. но нажатие педали и все ок. что делали... поменяли форсунки, результат 0 проверили все датчики, признав второй такой же Т6, но с мотором на 110 лс, CXGB, так выяснилось, что у него датчик температуры 4 походу не але, показывает 450 градусов, так же утром, без запуска, на исправном давление в рейле показывает 200, а на неисправном 0, так же температура поверхности сажевого показывает какуето ерунду. остальные параметры идентичны. компрессию не меряли.... при снятии форсунок 2 и 3 цилиндр мокрые, в 3м как будто виден след от клапана... но вся фишка в том, что на 150000 поменяли мотор по гарантии... на новый.... сейчас 180000... собственно, как то так.... |
| Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3. |
Автодиагностика и автосканеры.