![]() |
|
Внес изменения в адаптациях 5F с помощью VCDS v. 18,9 (Шкода Октавия А7, 2014 г.в., магнитола 280D), как советовали на форумах.
[VO]_Car_Function_Adaptations_Gen2 [$0B3C ]: [LO]_menu_display_pdc: [VN]_activated [LO]_menu_display_pdc_clamp_15_off: [VN]_not_activated [LO]_menu_display_pdc_over_threshold_high: [VN]_not_activated [LO]_menu_display_pdc_standstill: [VN]_not_activated [LO]_menu_display_pdc_after_disclaimer: [VN]_not_activated [VO]_Car_Function_List_CAN_Gen2 [$0B5B ]: [VO]_Car_Function_List_BAP_Gen2 [$0B3D ]: [LO]_parking_assist_0x0A: [VN]_activated Но по этим настройкам у меня не заработало (либо не было такого пункта в подменю): [LO]_parking_assist_0x0A_msg_bus: [VN]_clamp_15 - такой настройки не было, заработало с terminal 15, как и писал giperion85. [LO]_PDC_audio_lowering: [VN]_Available - обрубило радио, воспроизведение с флешки работало, поставил _not_Available; радио заработало. [LO]_PDC_audio_lowering_msg_bus: [VN]_CAN_Chassis - такой настройки не было, перебирал по очереди, заработало с databus infotainment |
Цитата:
А примеру на Mqb, мне иногда проще работать через одис инженер, чем через Васю. |
Всем привет, хотелось бы ещё раз обсудить тему Mirrorlink in motion, поскольку все страницы читать не осилил, осмелюсь задать вопрос тут. Есть ли возможность активации Одисом, интересует чисто техническая сторона, про то что вцп и элевен могут вкурсе. Предполагаю что информация редкая и стоит $, готов к диалогу.
|
bivisok, Вполне возможно и одисом, просто надо иметь ту информацию, которая заливается в ГУ. Скорее всего в eeprom. Одисом прошить туда можно, всего-то надо сначала снять эту информацию до разблокировки и после, и сравнить. Ничего сверхъестественного нет, у тех кто занимается этим на коммерческой основе все давно есть. Но выдавать это в свободный общий доступ, это лишиться части заработка.
Опять же люди потратили время, ресурсы на достижение результата, теперь они имеют полное право получить за это материальную выгоду. |
Цитата:
|
bivisok, ну раз имеется, то берешь считываешь блок до разлочки и после разлочки и сравниваешь. Я информации в открытом и закрытом доступах не нашел. 99% делает с помощью вцп или обдэлевен, оставшийся 1% или действительно что-то знает или просто надувает щеки. В итоге я заказал себе OBDeleven, для себя мне его вполне хватит.
|
Здравствуйте, подскажите можно ли активировать "Digital Voice Enhancement (передача разговора водителя и переднего пассажира в задние динамики)" на bolero mib 2.5? Голосовое управление есть. Суперб 2017г.в.
|
Добрый день, коллеги. Постигаю мастерство программирования vag. Авто octavia a7 fl 2018 год. Внедрил би лэд модули в ближний свет вместо галогена. Теперь периодически стробоскопят из за шим проверки ламп. Как же отключить все таки проверку ламп ближнего, схема как с дррестом не работает. Зайдя в 09 блок нет расшифровок а просто длинный код. Подскажите пожалуйста как все таки отключить опрос ламп на рестайл, или хотя бы поменять их тип по аналогии как на доресте - _Leuchte6ABL LC5:.и Leuchte7ABL RB1: указать тип ламп Lasttyp 6:_43- allgemeine LED...
|
Добрый день подскажите можно активировать голосовое управление.
|
Доброго времени суток
Вопрос Авто Гольф7 При долгом удержании кнопки открытия с ключа, стека открываются, а Люк открывается только на проветривание и дальше не едет. В меню пунктов нет, по настройке этого дела До этого была ауди А3. там в меню можно было включать открытие отдельно передние/задние окна и люк долгим удержанием. Хотелось бы и тут сделать открытие люка полностью |
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3. |
|
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot