![]() |
гольф 6.
Всем привет.Проблема бензин в масле.В большие мороза загорелась лампа давления масла попасть оно туда могло только как я понял через ТНВД,два уровня масла в поддоне,запах бензина.Мотор 1.4 ТSI.Поправьте если не там ищу проблему.
|
форсунки смотрели надеюсь ?
|
Очень интересно послушать, как из форсунок бензин в масло попадает.
Хочется расширить свой кругозор. |
Из своего, не очень большого опыта, могу сказать: 1. Либо давануло сальник на ТНВД. 2. Либо форсунки сливают давление. Но тогда должна быть ещё одна проблема. Горячий двигатель через 15-20 минут после того как заглушил, нужно будет очень долго крутить стартером. А холодный с полпинка заводиться. Но все равно не два уровня масла будет, либо форсункам совсем плохо уже.
|
ТНВД однозначно
|
Цитата:
---------- Цитата:
Двигло стуканул A 8 4H так было .Клиента предупреждал ,на камеру снимал после остановки двиг ,туман ещё тот в цилиндрах |
Льющая форсунка будет давать перебои по цилиндру.
|
Ну почему же, не обязательно. Это если распыла нет. А вот когда давление не держит?
|
Предположить что форсунка конечно можно, но тогда получим(троение, не ровную работу двигателя, перебои, пропуски и так дплее), расстояние от дома до работы 15 минут и два уровня масла, все-же похоже на насос, поменяю отпишусь, машина работала идеально ровно, без всяких подозрений что что-то не так. Всём спасибо. :wave:
|
Сергей, если кольца уже залегли, то льющая форсунка конечно нальёт бенза в масло, но это уже другая история по-моему.
|
Конечно. Это так ,для примера.
Ну а по теме .Как сказали выше .Тнвд потек по штоку .Достаточно открутить два болта и приподнять, усе видно будет |
Цитата:
Добрый день. Твои подозрения оправданы. ТНВД сильно устал. У меня была такая причина 2 года назад, все смотре и форсунки и компрессию. Даже на диагностику загонял - все даже не плохо. После 10 минутной езды все повторялось. Ошибка выскакивала, даже было отключение цилиндра. После замены ТНВД все стало на свои места. На праздниках решил разобрать старый ТНВД и посмотреть в чем причина. Она вообще банальная. Есть уплотнительной кольцо, которое находиться между двумя частями ТНВД, она соприкоснётся с топливной рейкой и не даёт возможность топливу проходить в двигателя. Вот в ней и все проблема. Дело в том, что ТНВД не разборный и ни как не поменять это уплотнительной кольцо. Это можно увидеть после того, как снять топливную рейку с пружиной. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Цитата:
|
Цитата:
Вот именно не разборный. Скорей всего он на горячий посажён. Пробывал раскрутить и не в какую. Только менять целевом. При замене я ещё толкатель поменял. На всякий случай. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
| Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3. |
Автодиагностика и автосканеры.