Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Дренажи Phaeton (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=39536)

Vabis 07.07.2020 21:11

Дренажи Phaeton
 
Заметил что при работе кондея конденсата под машиной не капает
А скапливается он в машине

Подскажите пжлст где там эти дренажи переднего и заднего климат контроля ?
Машина 4 местная , задний климат с большим монитором . И когда он работает в нем уже журчит вода .... И задние ковры уже мокрые

adn1271 08.07.2020 07:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vabis (Сообщение 963692)
Дренажи Phaeton

Какого? А так ELSA.

say2108 08.07.2020 21:59

adn1271
Это не те дренажи.


Vabis
Сзади дренажей нет, только спереди. Сними боковые облицовки центральной консоли в ногах водителя и переднего пассажира, за ними под корпусом климатической установки увидишь трубки вставленные в клапана.
Чистить надо в обе стороны, в сторону клапана и в сторону корпуса климатической установки, т.к. там тоже забивается. Клапана желательно проливать чтобы убедиться что они не забиты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Удалить воду из задних воздуховодов можно выпариванием, т.е. подать максимальный поток горячего воздуха назад.

P.S.: Если задние ковры мокрые, надо обязательно проверить наличие воды под ковром в ногах водителя, иначе накроется блок KESSY и машина может стать мёртво.

adn1271 09.07.2020 06:34

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от say2108 (Сообщение 963911)
adn1271
Это не те дренажи.

А через что тогда удаляется конденсат!?

Цитата:

Сообщение от adn1271 (Сообщение 963762)
Какого? А так ELSA.


Vabis 09.07.2020 07:34

Спасибо парни
позавчера ночью качал Эльзу
а вчера занимался вот этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ну и тот самый KESSY [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
под ним оказывается есть заглушка в полу, если ее нет то кесси можно убить после первого дождя
проверяйте наличиe заглушки , можно и снаружи найти ее на днище без разбора салона, если ее нет - установить тоже можно снаружи

номера заглушек
N10226601

----------

Цитата:

Сообщение от adn1271 (Сообщение 964036)
А через что тогда удаляется конденсат!?

Передний дренаж под капотом выведен прямо под капотом выше приводов

С кондея капает в другом месте
Примерно на уровне середины машины над экраном глушака

Vabis 09.07.2020 13:47

тем кому интересно, по ссылке фото дренажа люка


Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


фото можно скачать и увеличить на рабочем столе

say2108 09.07.2020 20:52

Vabis
Кстати, если сзади было много воды, то она могла попасть в нагревательные элементы обдува ног задних пассажиров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Надо аккуратно отщёлкнуть крышки на нагревательных элементах и проверить на наличие влаги и окислений. В противном случае может быть возгорание.

Vabis 10.07.2020 08:30

Поздно
Да и вода была только сзади, "за бортом" от переднего пассажира. Эти обдувы ног были в сухой ровной пыли
И было ее немного

За подсказку спасибо

Igor33 15.07.2020 00:32

Осталось найти это гавно мамонтов - фаэтон, чтобы воспользоваться советами)

Vabis 16.07.2020 07:41

Ну почему же гавно мамонтов ?
Они есть 2015 г.в. и дренажи все там же и проблемы те же
Твоя ауди и та погавнее мамонтов будет :biggrin1:


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.