Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   CAN эмулятор зажигания Audi Q3 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=43151)

ladan 26.10.2021 13:26

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 1101230)
1. Для MQB/Drivebus
А как же, естественно указано, но в списке приемников данного сообщения приборка не значится.

Ну логично, что в MQB привод не указана приборка, она ж не на приводе в MQB )
Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 1101230)
Это вроде как для MLB, к коим Q3 не относится.

да, Q3 это PQ, но если бы вы посмотрели PQ то возможно тоже что то нашли бы ))

0х23 - работает на всех приборках VAG которые мне доводилось подключать. Смысл в том что приборка смотрит наличие нужного бита и игнорит лишнее. (практика как бы) Вполне возможно, для PQ достаточно и 0х03 (оно как бы входит в 0х23), но точно не достаточно одного пакета - нужна пачка последовательных с корректными номерами и КС.
Хотя, скажу честно - Q3 не доводилось... как то без надобности было. (но VW и TT старые были)

veloseeped 26.10.2021 23:31

Цитата:

Сообщение от ladan (Сообщение 1101499)
Вполне возможно, для PQ достаточно и 0х03 (оно как бы входит в 0х23), но точно не достаточно одного пакета - нужна пачка последовательных с корректными номерами и КС.
Хотя, скажу честно - Q3 не доводилось... как то без надобности было. (но VW и TT старые были)

Только тут получается, что речь идет о пакете с совсем другим номером.
Не 03С0h, а 0570h, у в составе которого нет ни счетчика пакетов, ни контрольной суммы.
Подождем, может автор топика отпишется о результате.

Gilgamesh 27.10.2021 21:33

Попробовал 570 - не выходит аленький цветок. Пробовал и на шине приборки, и на моторной через гейт. Приборка не спит когда отправляешь ей хоть какие-то сообщения но и не включается. Даже решил что может у меня канхакер не работает на отправку - подключил другой сниффер и всё отлично работает одновременно. Видимо ауди что-то замудрили тут действительно с контрольками

veloseeped 28.10.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от Gilgamesh (Сообщение 1102055)
Попробовал 570 - не выходит аленький цветок. Пробовал и на шине приборки, и на моторной через гейт.

Контрольной суммы и счетчика в теле пакета 570 нет.
Но сам пакет должен "долбить" шину постоянно с интервалом 0.1сек.
Иначе все уснёт.
Так делал?

ladan 06.11.2021 23:34

Прошла 3-я неделя, а воз и ныне там.... Вопрос решается за 20 мин, при желании...
Я же вам сказал в личке - в вашем случае самый простой способ - берете живую машину делаете 10 сек запись шины и пускаете ее по кругу вашим канхакером. В чем проблема?
Потом спокойно доказываете себе и всем окружающим что трава зеленая... ну или в вашем случае - какой именно пакет нужен.
570 тут вообще не в тему, уж простите, но наличие документов не означает их понимания....

Взяли приборку - и приехали... питер не такой уж и большой...

rofireman 07.11.2021 02:45

Согласен, Трейс записать не сложно найти машину в Питере. Потом можно прямо попакетно эмулировать любым адаптером собственной разработки.

Gilgamesh 21.11.2021 21:14

Спасибо всем за помощь, извиняюсь что так и не завершил тему. На самом деле на следующий день после моего последнего сообщения тема была уже не актуальна. Приборка вылечена и установлена клиенту взамен черно-белой. Проблема была в ошибке епрома, после неудачной попытки привязки онлайном предыдущими диагностами.

bossyara81 01.12.2021 23:56

ladan, добрый вечер подскажите как с вами можно связаться?


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.