![]() |
Audi С6 Allroad с пневмо на обычную.
Доброго времени суток друзья. совсем недавно стал обладателем автомобиля [A6 C6 AR] Audi A6 Allroad Quattro 3.0TDI 2007г. Очень нравится мне автомобиль внешностью и техническими характеристиками, но без проблем не обойтись. Первым делом заметил что правая передняя стойка спускает, сняв колесо увидел что нет фишки на датчике жёсткости амортизатора, видимо от гнила или стойка другая, решил переделать передок с пневмо на обычную, нашел контору где этим занимаются, поехал, за день установили обычную подвеску вместо пневмы, сделали качественно, амортизаторы, пружины и другие запчасти новые, хозяин конторы не рассказывает номера запчастей которые ставит исходя из того что это его заработок, видел только что амортизаторы Sachs. Результатом доволен, дороги у нас никакие и автомобиль едет мягче чем на пневме. В место датчиков жесткости амортизаторов поставил обманки (сопротивление резистивного типа на 6,2 Ом, можно ставить и 5 Ом). Хотел адаптацией поднять зад автомобиля на 1.5см но никак не получается пишет в ошибка что не прошла адаптация и пневма в аварийный режим уходит, подскажите пожалуйста можно ли программно отключить пневмоподвеску передка, ведь есть же ауди где только зад на пневме (в С5 кузове правда). у кого какие мысли поделитесь пожалуйста, спасибо.
|
Погорячился. В твоем кузове только все стойки. Отдельно задка не бывает. Калибровать нужно было когда перед еще стоял пневмо. Так что, убирай ее совсем и кодируй. Откалибровать теперь ее нет возможности.
|
имхо либо только пружины,либо пневму восстанавливать
з.ы сопротивление резистивного типа:shock::smile: а жутко грамотная контора за что лавэ получила? |
Цитата:
Может быть запустить адаптацию,механически опустить морду(или датчики),потом приподнять.Мозги будут реагиовать на изменения показателей передних датчиков. После этого забить в окна стандартные 388 или сколько там,и так же продолжать ездить? |
Интересно, а на развале как это делать будут? Или хер с ним, новый комплект резины каждые 15 000!
Хотя! Колхоз-дело добровольное! |
Цитата:
|
krossv4nax, А что произойдет потом? Машина набирает больше 120 км\ч, пытается опуститься в положение динамик и.... ой. На щитке гирлянда.
|
Цитата:
|
Вроде или всё же опускается ?
|
Разницы никакой! Несколько дней, и гирлянда будет! Самопроверку никто не отменял!
|
Вложений: 1
ELSA
|
Цитата:
|
А как Вы думаете, при открытии дверей или включении зажигания машина делает "упражнения" для услаждения взора механика!? И инженеры не предусмотрели периодическую проверку проходимости клапанов подвески? Не поверите, но просмотр камер в боксе выявил периодические "упражнения" машин с пневмоподвеской глубокой ночью! После чего утром вылазили ошибки по клапанам...
---------- Я не спорю про сам факт подобной переделки! Но неужели банальный ремонт жгута и ремонт стойки настолько дороже переделки всей ходовой:confused: |
Я сам против этих переделок.И allroad покупаю в третий раз именно из-за пневмы.На 150 т.поменял передний правый,на 190 передний левый,буквально на днях.Обошёлся с работой 25 тысяч .Баллон от rep-air.
Просто интересен сам факт обмануть мозги,чтобы машина думала,что всё нормально... Хорошо,тест проходит,клапана програмно открываются и закрываются.Чтобы проверить выскочит ли ошибка по блоку клапанов,достаточно открутить шланг с одной из стойки. Правильно? |
Нет. Надо совокупность действий и отзывов системы! А вдруг ты стал на неровной поверхности? И мозги тупые! что они знают, то и знают! Тут принцип один-к чертям резать, не дожидаясь перитонита! Всё! Разьёмы от блока и т.д. Плюс с десяток кодировок.
|
Надо было брать а6 а не роуд:biggrin:
|
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot