Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   audi q7 webasto` (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=9038)

nicki_s 30.10.2016 06:08

Цитата:

Сообщение от Alex34 (Сообщение 242208)
Ребята что касается Вебаст, у меня была такая вот проблема: работала продувка контроллер на связь не выходил разобрал снял Блок управления подключил на столе к вебасто термотест то же самое. Просто тупо начал прозванивать основные цепи питания на плате (где стоят конденсаторы с большой емкостью) и нашел один обрыв.
Потом взял китайские очки за 200 руб. с 30 кратным увиличением присмотрелся микротрещина на пропайке одного резистора походу брачок заводской.:mad:
Лазил по форумам у всех практически в итоге одна и таже проблема плохая спайка компонентов контроллера:mad: и итог: Вылазят всякие ошибки с последущей блокировкой отопителя или он вообще не работает.
Так что микроскоп вам в руки и много терпения :cool:

Это не заводской брак. Просто холодная пайка не надолго, появляются трещины а сдесь еще перепады температур, аот эта бяка и вылазит

rasspy 03.11.2016 20:40

От темы с нерабочей свечой совсем отошли. Ну вернусь к ней. Прошу помощи у знающих. Блок управления Webasto Touareg (2007-2010)постоянная ошибка по свече (датчику пламени). Причем пропаяли всю плату на несколько раз но так и не работает. Плата от автомобиля с полноценной вебастой (потолочный пульт и брелок с завода). Это уже третяя плата со свечей и все методом пропайки победить не получается (причем некоторые из этит трех плат до этого уже пропаивали когда были другие неисправности: отсутствие связи с блоком, обрыв вентилятора и топливного насоса и это помогало, но по свече нет). Замена свечи и камеры сгорания не помогает. Причем что заметил такая неисправность (по свече) встречается только у плат с полноценной Вебастой, у плат Вебасто которые только как догреватель такая неисправность не встречалась (было их порядка 15 штук). Причем что у Touareg GP (2007-2010) что у Touareg (2003-2007). У совсем старых машин неисправность со свечей тоже видели только на полноценной вебасте но даже не полезли в блок. Что означает СЛЕТЕЛ ДРАЙВЕР? Это программная неисправность? Как с ней бороться? Или что-то другое?


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.