Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Адаптация рулевой колонки AUDI (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=12188)

steev 16.08.2015 16:39

Адаптация рулевой колонки AUDI
 
Рулевая колонка работала, неожиданно перестала работать в одном направлении. Я подумал, ерунда, достаточно сделать адаптацию и проблема решена. Но, при попытке сделать адаптацию, мне показалось, чего-то там пожужжало, адаптация закончилась неудачно и после этого и во втором направлении перестало двигаться. Повторная адаптация ни к чему не привела. Поясните в чем суть - заклинила колонка ? Вручную нужно валы покрутить ?

melkon 16.08.2015 23:25

Можно попробовать крутнуть сервопривод подав питание напрямую . Иногда помогает .

say2108 17.08.2015 01:28

По памяти, раньше в сервоприводах рулевой колонки был ременный привод, который периодически слетал. Помнится приговорили достаточно колонок на Туарегах, хотя можно было приоткрыть крышечку сервопривода и поставить ремень на место. Возможно у тебя похожая проблема?

mikhaylov90 26.10.2015 12:20

Решили проблему с рулевой?

steev 26.10.2015 13:57

Внутри редуктора слетел ремень. Но замена ремня проблему не решила, так как внутри еще и вода была. Ремень поменяли, прошивки перезаливали. В итоге замена рулевой рейки, причем не с первого раза. Первый раз прислали работающую рейку, но с горящей ошибкой. После этого машину больше не видел. Думаю, что вторую рейку прислали исправную.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.