![]() |
КАоролла 2007 старт стоп СРОЧНО!!!Ё
Всем привет, проблема вообщем такая. ставили автозапуск на короллу 2007г старт стоп вообщем что случилось я незнаю, но суть такая: машина перестала заводится, стартер критит, машина лишь изредка схватывает... весь прикол в том что стартер срабатывает даже в том случае если ключь очень далеко от машины, все время горят противотуманки, и система ругается на блокировку руля. диаогностика не подключается, не одна из систем авто не отвечает.. что делать?? мож кто что подскажет???
|
Для начала вернуть все на свои места, выкинуть автозапуск.
|
Цитата:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий). Если нет, то каким 2. VIN-код авто? 3. Состояние ВСЕХ предохранителей? 4. Сопротивление между контактами CANH (к.6) и CANL (к.14) диагн. разъема DLC3? 5. +12 В на его к.16 есть? 6. "Поведение" индикаторов неиисправности? Возможно стоит удалить всё, только чтт подключенное. |
Цитата:
|
какой автозапуск ставили?
|
хотелось бы добавить, разобрал кнопку стоп старт там одна выгоревшая хрень пресутствует вроде транзистор. может это быть из-за него?? тока вот в чем беда, даже если кнопка снята с машины, как только накидываешь клемму на батарейку, сразу включается зажигание и если нажать тормоз, то начинает крутить стартер:shock:
---------- Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
диагностика по стандарту ISO 15765-4. Ваш сканер это умеет? Сопротивление должно быть примерно 60 ом (вложение) p.s. Проверьте "поведение" индикаторов неисправности при вкл. зажигании и замкнутых контактах CG (к.4) и TC (к. 13) |
Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
Схема "замка зажигания" чуть позже. |
скорее всего сигнализация А91 была неправильно запрограммирована. на кнопку в момент автозапуска подавался силовой плюс вместо минуса, вот и сгорела кнопка. Отсюда вывод: вскрывайте ЭБУ смотрите там. целостность дорожек на плате, диоды и сопротивления, стабилитроны. Кстати если коробка автомат, можно проверить поставить на передачу, ручник обязательно, будет крутить стартер или нет. Если нет, смотрите тормоза загораются или нет. Если загораются, то однозначно компьютер подпалили.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
И еще смотрите иммобилайзер, он включает зажигание и стартер.
|
Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
1. Подробно укажите в какие именно системы подключались (каждым проводом), чтобы можно было определить места повреждения. 2. Так как предполагаю, что надо начинать с CAN шины (поскольку сканер "не контачит" с компами авто), то пока ознакомьтесь с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Если есть осциллограф, посмотрите что на линиях CANL и CANH (например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]). |
Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Corolla a '07, ZRE151L-AEGNKW, 1ZR-FE
Вложений: 65534
Цитата:
... Считаю, что надо начать с проверки/восстановления шины CAN и возможности использования диагн. сканера... p.s. Похоже, что тема (само)исчерпалась:smile: |
Dimoszvl, автозапуск подразумевает обход иммо, т.е ключ от авто уже есть в салоне, дистанционка. Кнопка старт стоп,это *лень* повернуть ключ, т.е только в присутствии владельца с ключем.
ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ УСТАНОВИЛИ.................:eek: |
Цитата:
---------- Цитата:
тока онит с форума куда то делись...... |
Dimoszvl, просто ответь на мой вопрос:mad::mad::mad:,что вы хотели.
|
Цитата:
|
Dimoszvl, хорошо,куда прятали 2-ой ключ,ведь заводили дистанционно.
|
Цитата:
|
Dimoszvl, ищи сгоревший пред, замкнутое реле 30, 15 питания и под капотом и в салоне, антенну надеюсь вернули на место к замку, ну наверное пока на этом закончим.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
[/QUOTE]к кнопке старт стоп на белый провод плюс от импулься на стартер на черный провод минус от АСС через реле. вроде все.[/QUOTE]
К кнопке подключается От сиги толстый черный с желтой полосой, через реле, к черному проводу кнопки имитируя - при нажатии на кнопку. АСС совместно с Оранж/фиол. к педали тормоза, там где появляется + при нажатии. на кой хер цеплять импульс +а на белый не понятно. смотрите куда в кнопке идет от белого провода( возможно ваш сгоревший транзюк в этой цепи и висит). и куда от кнопки этот провод идет проследите. и соответственно тот блок смотрите. |
Всем спасибо огромное за советы!!! всех с рождеством. проблема решилась сама собой)) клиент забрал машину к ОД. не совсем хорошо конечно, но мужик понимающий попался, даж обещал заехать потом, рассказать в чем проблема была. Если кому интерестно, отпишусь как узнаю.
|
C Рожднством конечно. И пусть случится чудо,и вам не придётся покупать это "управляй мечтой",хотя всё к этому идёт.:ph34r:
|
Цитата:
сканер то есть у вас для таких случаев ? |
Детектив, ане установка сигналки. Для начала изучайте хотябы старлайновские карты подключения сигналки. А то в очередной клиент может не таким понимающим оказаться.
P.S. Так клиент заезжал? |
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot