Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Renault | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Вопрос к знатокам: как активировать часы в приборной панели Sandero Stepway New (2016)? (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=18091)

Marconi 24.09.2016 12:11

Я правильно понимаю, что книжка - имеется в виду Dialogys?

Sinister 24.09.2016 19:54

Вложений: 1
Книжка что слева при нажатом ключе сверху... откроется окно документации. Там ссылка на команду. Я бы вам лично порекомендовал еще раз внимательно изучить мануал и доступную в сети инфу по клипу.

Marconi 24.09.2016 20:30

Ура! Получилось! Очередное спасибо Sinister! Не мог даже предположить, что какие-то действия можно сделать через библиотеку. В общем, делал все так, как советовал Sinister, в результате приборная панель стала показывать по умолчанию часы, общий пробег и текущий пробег. Затем я активировал все остальное: расход такой, расход сякой, температура за бортом и проч. Теперь все есть! Осталось проверить, работает ли по-прежнему круиз-контроль.

Marconi 30.09.2016 22:05

Итак, подведем итоги! Просматривающие тему есть, значит, кому-то это интересно. Боюсь вызвать гнев профессиональных автопрограммеров, но все-же...
История вопроса: имеется новый Sandero Stepway, 1,6 16v, МКПП5, комплектация - Confort. По умолчанию бортовой комп демонстрировал лишь пробег - общий и текущий.
Активация других показаний производится с помощью Can Clip. Описание процедуры легко можно найти в сети. Проблема возникла с часами.
Чтобы активировать часы понадобится VIN от Logan II. По моим наблюдениям часы в БК Логан 2 присутствуют почти во всех комплектациях (по крайней мере, в Confort, Privilidge, Priviledge Lux). Я брал вин от комплектации Confort.

Местами буду цитировать Sinister
В Клип забиваем "чужой" VIN от Logan II. VIN должен соответствовать типу КПП.
Жмем галочку справа от VIN.
Если VIN имеется в базе Клипа, то остальные поля заполняются автоматически, выбираем только тип КПП и в последней строке забиваем любые цифры. Если VINа в базе нет, то Клип пытается найти данные в сети и, конечно же, ничего не найдет, если у вас Клип неофициальный. Тогда нужно вбить другой VIN - постарее.
Далее - "Диагностика по ЭБУ"
Затем заходим в приборную панель, ремонтный режим, открываем книжку (слева в столбике)
Там в операциях до/после ремонта выбираем команду "автоматическое конфигурирование".
После этого в меню Клипа - "Операции записи конфигурации" выбираем "Инициализация эбу".
Готово. У меня после этого приборная панель стала показывать по умолчанию часы и пробег (общий и текущий).

Осталось в меню "Операции записи конфигурации" выбрать наличие датчика температуры, единицы измерения расхода топлива и проч.
Теперь у меня БК показывает все, на что он способен:
1. Температура за бортом (что удивительно, датчик температуры уже был
заботливо встроен в правое зеркало заднего вида);
2. Часы;
3. Общий пробег;
4. Суточный пробег;
5. Количество топлива, израсходованного после обнуления;
6. Средний расход топлива на 100 км;
7. Мгновенный расход топлива;
8. Расчет пробега до заправки;
9. Расстояние (дистанция) после последнего обнуления;
10. Средняя скорость автомобиля.

Marconi 01.10.2016 11:08

Может возникнуть вопрос: где взять "чужой" VIN? Я поступил следующим образом: мой выглядит так X7L5SR........... В поисковую систему (лучше в русскоязычн. Яндекс) вводим X7L. В результатах поиска, по-любому, будут пара-тройка автосалонов, предлагающих новые авто с указанием их ВИНов. Например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Выбираем себе автомобиль с соответствующим вашему КПП. Но... следует иметь в виду, что в салонах, конечно же, автомобили, в основном совсем новые, и, как правило, их ВИНы отсутствуют в базе наших крякнутых Клипов и Репрогов. У меня, например, (Clip 160, Reprog 149) получалось так, что если брать 11-ю и 12-ю цифру в ВИНе, то сочетание 56, 57, 59... не проходили, а 52, 54 - подошло. В любом случае, при желании можно найти кучу ВИНов даже 2014-2015 гг.

defekt 04.11.2016 22:40

Logan II, совсем свежий 2016 года, пробег 2000. Надо активировать борткомп. При подключении определяет только VIN и дальше как обычно "файл МТС не найден", соответственно ничего не даёт сделать. Типа обновись, но клип и так 160й. Дустера 16 года им смотрел. Пробую VIN подсунуть постарее, заполняет все поля, мотор, тип обслуживания. Жму тест, опять фигвам МТС не найден.
Чего делать-то? Ждать когда 161 появится?

Marconi 05.11.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от defekt (Сообщение 516304)
...Пробую VIN подсунуть постарее, заполняет все поля, мотор, тип обслуживания. Жму тест, опять фигвам МТС не найден.
Чего делать-то? Ждать когда 161 появится?

Думаю, стОит попробовать VIN еще старее.

Morze701 15.11.2016 07:02

Цитата:

Сообщение от defekt (Сообщение 516304)
Чего делать-то? Ждать когда 161 появится

она уже есть, только там репрог при зарядном устройстве делать надо, иначе не даст.

defekt 15.11.2016 22:50

А ссылочку плиз? Зарядное уже с 160 требует.

defekt 23.11.2016 22:56

На рутрекере выложили 162.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.