Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Renault | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Лагуна3 ABS (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=7458)

Volok 10.02.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от defekt (Сообщение 187668)
Доброго всем времени суток!
Проблема такова, попросили клипом глянуть лагуну3 дизель, мотор работает, больше ничего, на кнопку старт/стоп не реагирует. Клип не подключается. На передаче задавили/заглушили. Больше ни на карточку, ни на что другое не реагирует, клип пишет замыкание CAN H и CAN L. Хозяин говорит незадолго на дисплее была ошибка про тормоза. Снимаем фишку с блока ABS, клип подключается, всё видит, правда машина с кнопки всё равно не глохнет. Делаем вывод - сдох блок, клиенту из Минска привозят другой б/у. После установки мотор заводится и глушится, на панели CHECK ABS, в блоке клип ошибок не показывает. Естественно в блоке другой VIN, и его не поменять, пишет компьютер уже сконфигурирован. На другом сервисе сказали, что блок от мегана и нужен именно от лагуны.
Сегодня привезли б/у от лагуны, та же петрушка. Еще видно, что не меняются показания угла поворота руля, при этом ошибок в блоке нет. Конфигурацию я понял поменяют только официалы, через онлайн.
Или проблема не в этом? Тогда куда копать?:shock:

авто с есп?

defekt 10.02.2015 12:55

Да. После замены на блок б/у горит на панели check ECP. Ошибок при этом в блоке нет.

Volok 10.02.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от defekt (Сообщение 257300)
Да. После замены на блок б/у горит на панели check ECP. Ошибок при этом в блоке нет.

поставьте блок с есп и всё будет в поряде

defekt 11.02.2015 21:02

Спасибо, вопрос решился. Поставили нужный блок и всё заработало.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.