![]() |
Вложений: 2
так должно быть, это под старые машины 30пиновый разъём.
проверь 1 пин ОБД. |
Странно. Схема которую вы выложили вчера, не совпадает с сегодняшней таблицей. Куда копать? спасибо за участие.
|
Последняя 100% правильная. Вчера компа под рукой не было.!
|
Вложений: 1
"Методичка" к сообщению №2 в теме.
Вопрос к тем кто в теме. Под номерами 1,2,15,21,22,23,24 значатся супрессоры EATON 0603ESDA2-TR2, а на плате обозначены как "L", тобиш индуктивность. Где правда ? |
Это вся сказка, про Старые почти не поддельные Лексии :biggrin1:
|
А по существу ?
---------- И ещё вопрос. Маркировка разъёма 15 пинового, который usb. Где такой купить можно ? |
Ща таких мало встретишь, про разъём завтра на работе есть.
|
Вложений: 1
Для Ice 007.
Стрелками отметил то, что меня интересует. |
Вложений: 2
Цитата:
Посмотрел на 4 платах. На некоторых платах они вообще не запаяны. Вот схема разъёма. |
Вложений: 1
Вот здесь хорошо видны конденсаторы
|
Вложений: 2
Добрый день.
Имею китайский шнурок. Машина Пежо-2008 ДБ 7.47 не видит все компьютеры. Прошил шнурок на ревизию -С. Компьютеры также все не видит. Обновил шнурок до версии APLLI 4.3.3 DB и загрузил ДБ 7.76. ДБ 7.76. (собака), перепрошил шнурок до версии APLLI 4.3.2 и также не увидел все компьютеры. Объясните, что дают прошивки шнурка APLLI? |
Прошивки ничего не дают, ДБ после запуска всё равно перешьёт адаптер. Пробуй после прошивки выдернуть шнур , а вставить его после загрузки ДБ.
|
хорошо, в ДБ можно отключить прошивку адаптера.
Так что это тогда за прошивки? |
ice007, Здравствуйте, а не подскажите где можно найти наминалы на не достоющие элементы по доработки железа!!
|
ложи фото и спрашивай , что нужно. За годы эволюции -Лексия намного изменилась от оригинала.
|
Вложений: 4
Фото моей Lexia. Посмотри пожалуйста, что мне нужно доделать напильником №5:smile::smile:
|
тебе полный набор, с подробностями? :biggrin1:
|
Если не сложно. Я приблизительно знаю что около 30 элементов не хватает. ну лучьше уточнить у знающего человека.
|
Лучше купить новый. Ревизии плат разные, может банально не быть дорожек и разводка отличаться. Могу дать ссылку где сам покупал в китае и перепрошивал.
---------- Да и по вопросам восстановления в случае выхода из строя могу помочь. |
Граждане, Господа, Товарищи !!! Кто в Москве с ремонтом "лексии" может помочь.
Все делал и прошивку через USB менял. Распайку шлейфа проверял, ну еще только с бубном не танцевал. Не видит машину..."Пежо 408". Да еще при подключении переводит коробку в аврийный режим. |
А где ты там шлейф видел? :shock:
|
ice007 А что скажешь по моей Lexia.
Я хочу допилить ее до FULL CHIP, если такое возможно!! |
А с какой целью её нужно доделывать? Она , что криво работает? Или вы думаете , что произойдёт чудо, если запаяете все чипы.
|
Да нет вроде нормально работает, на своей проверял, на других не знаю. А отсутствие этих элементов Ни как не скажется на последующих обновлениях Diagbox, Lexus, PP2000
---------- Lexia* |
Лексус :biggrin1:
Лексия и ПП2000 не обновляются уже, А зачем Диаг обновлять? У вас, что машины 2015 года?:shock: |
Моя 2012, А если попросят посмотреть свежую, 2015 года
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Если не в теме , не надо сдесь флудить. :bad:
пилить не пилить это каждый для себя выбирает. Все китайские адаптеры индивидуальны. |
Извени меня, но ты темы не попутал? Название хоть прочитай!!! :confused:
|
Я со своей лексией собаку съел. Восстанавливал сам. Поэтому и хочу посоветовать людям покупать то, что можно восстановить и что будет работать. Уважаемый ice007, вы бы выложили фотографии плат наиболее близких к оригиналу, эти фотографии есть на профильных иностранных сайтах посвященных той-же лексии. И китай, когда продает хорошую вещь (или близкую к хорошей) публикует и фото плат. По ним и ориентироваться можно. На тех- же сайтах можно по фото плат узнать на какую версию можно рассчитывать, А или С.
|
На этом форуме я уже задолбался фото плат выкладывать, не ленись ищи. И даже есть всё, что бы доделать до оригинала. Мне в личку форумчанин прислал подборку постов, я сам офигел. Всё есть , даже больше чем надо!!! :biggrin1:
|
ice007, Извени меня, но ты темы не попутал? Название хоть прочитай!!!
Два дня сидел. Смотрел, читал, проверял на себе, читал, смотрел, проверял на себе. Какую тему я попутал?! Прости ежели ЧЁ. |
тебе самое место в курилке! Это тема техническая.
|
, Как всегда от ответа убежал!!!Просто написать какая тема, тяжело?
---------- ice007, Ошибку понял! Дочка сказала: не правильно построен форум. ---------- ice007, Понять хочу(Извени меня, но ты темы не попутал?)какая тема была? |
Тема ремонта и апгрэйда лексии. Теперь об основных неисправностях, с которыми попадались ко мне. Все относится к тому, что прежде лексия нормально работала.
1.Если лексия при подключении один раз моргает диодом и дальше даже в диспетчере не определяется. Скорее всего микросхема samsung K6X4016C3F-UF55. 2.Если в диспетчере нормально, диоды моргают, но диагбокс начинает выдавать ошибки, не соединяться. Скорее всего полетела Winbond W25X80. 3.Если лексия нормально работает до определенного момента, скажем считывания очередного компьютера. При этом слышны щелчки реле. И начинает выдавать ошибки. Неисправно одно из реле. Ну и стандартные- не пропай разъемов и кабеля. Хотя это мне не попадалось. |
По второму пункту - тупо горит светодиод!!!!
|
Айм сори. Согласен. Относительно второго пункта, в моем случае, опишу более обширно. SPI память начинает плохо читаться, на вильяме , на разных напряжениях питания читает каждый раз разное. Это процесс ее умирания. При этом симптомы как я написал выше. Иногда начинает нормально работать, иногда полностью затыкается. Нужно много раз передергивать шнурок.
|
Какое разное питание? Что ты несёшь? :shock::shock::shock:
Там строго 3.3в!!!! Если +5, то сгорит! Проверено. За годы ремонтов, ни одной дохлой не встречал. Один раз наоборот запаял, и то не успела сгореть при подаче питания. |
Читайте внимательней. Вильям- программатор, при тестировании SPI (в программаторе) на питании от 3 до 3.5 вольт, по разному читается. Лексия работала, как описано выше, неадекватно. Была снята с лексии для проверки.
|
Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot