![]() |
Ремонт регулятора оборотов климат-контроля
На некоторых французах: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
IRL2505 уже несколько лет ставлю в эти блоки - очень неплохо себя показали , да и покрепче оригинала ...
|
Салонный фильтр менять чаще и перегрева транзистора не будет.:wave:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Господа, исходя из вашей логики, при закрытии заслонки рециркуляции воздуха в салоне выход транзистора из строя обеспечен? :smile:
П.С. заслонка (по крайней мере в 406-м) как раз расположена между салонным фильтром и вентилятором... :wink: |
IRL2505 ставлю
|
Если на коллекторе выработка,щётки искрят - транзисторы часто дохнут.
|
Цитата:
|
Цитата:
В школе этому учили, кстати. Или интеллект лень подключить? Извини, если обидел. |
Цитата:
|
Вчера ставил IRL2505 , пошла как по маслу :thumbup:
|
или в моторчике печки втулки разбиты . якорь корь каротить начинает. трансы и вылетают. это если совсем все плохо.
|
Контакты на фишках (силовые) плохии ,от времени разбиваються в часности на второй к вентилятору.
|
В принципе любой полевик с n-каналом и током стока от 25А
|
Цитата:
|
При рециркуляции воздух забирается напрямую из салона, забитый фильтр влияния не оказывает. В противном случае забитый фильтр может уменьшить поступление воздуха в разы.
В школе этому учили, кстати. Или интеллект лень подключить? Извини, если обидел. В школе учили что, чем меньше расход воздуха через вентилятор, тем меньше нагрузка на двигатель. По той же причине мощные вентиляторы запускаются на закрытую заслонку, иначе необходимо увеличивать установленную мощность привода. |
Cтавил IRFP064N - возвратов не было.Естественно перед этим полная профилактика самого моторчика и заменеа салонного фильтра.
|
Цитата:
|
так там же когда заслонка закрыта транзисторы всё равно обдуваются.
|
IRFP
|
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot