![]() |
Проблема с BSI Xsara Pikaso 2002г.
Вложений: 1
На днях пришлось прописывать ключи на данной машине. Там NEK стоит, дамп епрома слил,ключи прописал, записал новый дамп обратно. В итоге машина не заводится, ошибкок нет нигде, пин делфи говорит ,что некоректен. Думащ перезалить старую прошивку и снова попробовать на машине. Если получится тоже самое возьму блок БУ. Подскажите, пожалуйста, как легче и безопаснее сделать-переписать епром родного на БУ-шный или сделать блок новый? Я так понял-чтоб сделать блок новым нужно записать FF-ки в епром-е.
Блок : REF Valeo: 730 058 12 REF DAV : 11896 REF SILEA: 142 790 REF PSA : 96 422 094 80 02/253/A SOFT : V8.2 |
Главное сделать бэкап. На родном софте заводится? И с делфи таким заниматся... лексию поищите.
Вопрос только в прописке ключа у вас стоит? |
А что за проблема с машиной?
|
Вложений: 1
по ходу кривой дамп ... не бывает таких винкодов:confused:
|
не было проблемы, хотел прописать новый ключ.Попытался достать пин по вину, , но не успел. А клиент постоянный, не хотел посылать к диллерам . Взял Nek programmer у друга , слил дамп , достал пин из дампа .Тут должен был собрать все и делать по пину.Но решил прописать ключи в дамп что-бы не заморачиватьсая потом с делфи. Лексия давно валяется у меня без дела, софт ее давно не обновлял , а устанавливать времени не было. И так думаю , или прогер накосячил или я из непривычки работать с ним. Завтра верну оригинальный дамп в епром .Но хотелось бы иметь запасной вариант , если завалился проц.Заказал сегодня БУ БСИ. Поетому и спросил , что лучше- обнулить епром от беушного БСИ или в него прописать родной дамп.
|
Вложений: 1
Да , таких не бывает.:smile: Но у меня выходит как на джипеге. Если у кого то дамп епрома , пожалуйста , выложите , чтоб сравнить.
|
Вложений: 1
ну так соответствуют вин ,пин ??? в хекс редакторе и у меня такая же картинка ...
|
Да , соответствуют. В танго пин тоже соответствует, а и не ругается на дамп. Поетому думаю , что дамп слил прогер правильно
|
Запиши оригинал и положи ключи лексией. Дамп адекватный. Возможно где-то непропай.
|
Спасибо. Сегодня перезалил дамп,все собрал и машина завелась. Кючи записал лаунчем.Все было из за того , что софт прогера смещал дамп по адресам епрома. На всякий случай хотелось бы узнать , новый BSI чем отличается от прописаного в машину ? Не было сил и времени сегодня експериментировать.
|
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot