![]() |
Пежо 308, механизм подъема клапанов
Доброго времени суток.
Имеется пежо 308 с двигателем ЕР 6. Полмесяца бьюсь с решением вопроса - как заставить работать механизм подъема клапанов. Ошибка Диагбоксом Р1023. Ошибка электронной загрузки системы регулирования подъема клапанов. Происхождение: местный. Состояние: неустранимая ошибка. Описание ошибки: ошибка распознавания верхнего ограничителя. Ошибка постоянная никак не могу убрать. |
Мотор подъема клапанов рабочий, он частенько у них наедается, а после замены сделать адаптацию через диаг бокс.
|
Дело было так: был донор (такой же пежо 308 2011г. С механикой) все перебрасывал кроме клапанов фазовращателей( и электромоторчик тоже). Делаю тест - ничего не происходит. Адаптацию делал - но не дождался включения вентилятора.
|
наверно надо снять клапанную крышку и помочь механизму . Вероятней всего клинонул в крайнем положении
|
P1023.Ошибка электронной загрузки системы регулирования подъема клапанов.
не могу понять о чем это. Крышку тоже снимал. сзади моторчик крутил ключем н4 (шестигранником). |
Попробуй снять разъемы с эбу, посмотри не залило их антифризом, потому что на 308 есть проблема, прогнивает датчик температура, и антифриз по проводам попадает в разъем эбу, сам не верил пока не увидел!! и это не единичный случай!!
|
Цитата:
|
Решили проблему?
|
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot