![]() |
Peugeot 308 Med17.4
Вложений: 1
Приветствую всех. Притащили на верёвке пежо 308 1.6 EP6 (5FT) турбированный, акп, 2008г. Со слов хозяина - заглох на перекрёстке.
По параметрам: в иммо бси всё красиво - 2 ключа, ключ в замке распознан, моторный не заблокирован. В моторном (Boshc 0 261 201 864, med17.4 номер софта во вкладке) большая часть параметров -???, из тех которые видны - нереальные значении, типа заданное давл. наддува - 263000Bar, обороты при просто вкл. зажигании - 163592 и т.д. В жгуте проводов на моторный кто-то порезал изоляцию в 6-ти проводах, так без изолирования и оставил. Моторный вскрывался (клееный), зачем - х.з., пока не признаются) Может у кого найдётся рабочий флэшь и еепром под этот блок? Хочу "примотать" проверенный рабочий софт в это авто для проверить. |
Цитата:
|
Флешь или еепром, стоит проверить, чтобы двигаться куда-то дальше. Раньше все не турбовые попадались с траблами в софте, сейчас разыскиваю софт от турбо.
|
Вложений: 1
Ёпт! Сегодня на отдохнувший глаз посмотрел - вот зачем вскрывался блок.
|
Пока донора нет, нашёл флэшь под номер блока, сделал еепром под привязку, привязал. Параметры стали реальными, авто схватывает и глохнет. Из всех параметров артефакты только по времени впрыска. Всегда по разным цилиндрам время впрыска 60-70 мсек. Причём впрыск с таким временем всегда только в одном, на усмотрения машины, остальные 0. Так по кругу.
Сейчас попробую перепривязать родной софт |
Подготовил под привязку родной софт, привязал, вернулся к исходному состоянию - всё как в первом посте. Вывод - убита родная флэшь. Залил назад предыдущий вменяемый софт. При прокрутке стартером и при тесте исп. механизмов искра есть на всех цилиндрах. Форсунки прозвонил, все 1,8 - 2 Ом.
Будем блок искать. Один момент немного беспокоит - из-за каких внешних факторов такая история произошла, грешу на резанную проводку возле разъёма, куда коннектятся форсы. |
Вложений: 1
С Соседнего форума
|
Софт по номеру совпадает, пока его не пробовал,сохранил на будущее. В моём - же случае очень похоже на выход из строя цепи управления форсунками, ждём блок.
|
Привязал блок донор, машина уехала.
|
Цитата:
|
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot