Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Отечественный автопром (ВАЗ, ГАЗ и др. легковые автомобили) > Диагностика отечественных авто | ремонт электроники
Расширенный поиск

ошибка Р0500


 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 16:46   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для чинитель
 
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минусинск СФО
Авто: ТАЗ-07
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид68 Посмотреть сообщение
На Калине 2008г 1,6 8кл периодически не работает спидометр, выпадает ошибка Р0500,при этом стрелка уровня топлива плавает от0 и выше.Потом когда возобновляется работа спидомера,стрелка уровня топлива показывает правильно Может кто подскажет ,где искать причину.

0500 (ошибка датчика скорости), стоит на коробке... Проверяйте провод,(разьем соединения с датчиком) на наличие окислений, не контакта. Если разьем в порядке (по инструкции, смотрятся наличие напряжений на разьеме датчика, и привод-червяк который вращает датчик, либо в последних калинах такового вообще нет(индуктивный датчик), потом выносится решение о замене датчика... Так по инструкции автоваза ))), а если из практики 95% виновник - датчик скорости.
чинитель вне форума   Ответить с цитированием
 






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.