|
||||||||
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 (permalink) |
|
Новичок
Регистрация: 21.05.2026
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пенза
Авто: Нива Тревел 2021
|
Здравствуйте всем. Авто: нива тревел (2021г) 47т.км пробег, Е-газ, на компонентах Bosch. ЭБУ Bosch ME17.9.71
Проблема: Через раз запускается на 600 +/- оборотах (и на горячую и на холодную), может заглохнуть, может работать так очень долго, может сама выйти на нормальные обороты, если слегка нажать на педаль газа то все приходит в норму, УОЗ при этом скачет 0 и -0.8 градусов, на отключение датчиков (ДМРВ,ДК,ДПРВ,ДТОЖ,Педаль газа) не реагирует (продолжает работать на 600 оборотах, пробовал поочередно запускать и без этих датчиков все тоже самое). Дроссель пробовал ставить заведомо исправный никаких изменений. Давление в рампе измерял +/- 4. На подсос воздуха проверял. Чек не горит. Ошибок нет. Был у диагностов пока ни чего не нашли (подозревают дело в ЭБУ). Диагносты через программу пробовали прибавлять обороты (когда работает на 600) машина не реагирует, после нажатия на педаль газа - начала реагировать). Началась проблема с момента покупки с пробегом 5т.км. Сначала была очень редкой может раз в неделю, затем все чаще. На пробеге в 40т.км установил турбину 0.5бара. были заменены: свечи, вв провода, форсунки, прошивка (изменений ни каких). Может кто-то сталкивался. Спасибо заранее. |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Абориген
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 7,344
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 837 раз(а) в 692 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 329
Сказали Фууу! 63 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
|
На отключение дтож нет изменений? И вентилятор не маслает?
Желательно посмотреть параметры со сканера в этот момент -хотя бы минимальный набор -дтож, дтв, датчики дроссельной, педали газа, расход воздуха...
__________________
Знания порождают скорбь... |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Новичок
Регистрация: 21.05.2026
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пенза
Авто: Нива Тревел 2021
|
ДТОЖ отключал до запуска двигателя - вентилятор маслает, горит чек. При отключении каждого датчика горит чек на отключаемый датчик. Датчик детонации я не пробовал отключать.
Параметры с OpenDiag при 600 оборотах (в скобках при нормальной работе, в прошивке задан хх 900 оборотов): ТОЖ-88.5 (91.5) Обороты-615 (900) УОЗ-0(скачет 0...-0.8...-1.5) (13.5) Длительность импульса впрыска-3.96мсек (2,68) Положение дроссельной заслонки-3.9% (3.6) Положение педали газа-0% (0) Относительное заполнение воздухом-31.2% (22.4) Массовый расход воздуха-12.5кг/час (13.1) Напряжение датчика кислорода-0.2(постоянно меняется в пределах 0.8) Каналы АЦП: ДТОЖ-0.469В (0.410) Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе-1.777В (1.777) Период для датчика массового расхода воздуха-24.321мкс (22.326) Датчик положения дроссельной заслонки 1-0.640В (0.630) Датчик положения дроссельной заслонки 2-4,374В (4.386) Датчик положения педали газа 1-0.487В (0.487) Датчик положения педали газа 2-0.245В (0.245) Датчик детонации-0,117В (0.000) Параметры детонации: Относительный уровень регулировке по детонации в цил. 1-0.122 (0.016) Относительный уровень регулировке по детонации в цил. 2-0.122 (0.018) Относительный уровень регулировке по детонации в цил. 3-0.122 (0.015) Относительный уровень регулировке по детонации в цил. 4-0.122 (0.019) Отскок угла опережения зажигания при детонации для цил. 1-0.00 (0.00) Отскок угла опережения зажигания при детонации для цил. 2-0.00 (0.00) Отскок угла опережения зажигания при детонации для цил. 3-0.00 (0.00) Отскок угла опережения зажигания при детонации для цил. 4-0.00 (0.00) Базовый угол опережения зажигания-22.50град (26.25) Максимальная задержка УОЗ-182.25град (182.25) Последний раз редактировалось dabnd; 22.05.2026 в 08:55.. |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Абориген
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 7,344
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 837 раз(а) в 692 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 329
Сказали Фууу! 63 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
|
__________________
Знания порождают скорбь... |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Абориген
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 7,344
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 837 раз(а) в 692 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 329
Сказали Фууу! 63 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
|
Это какой такой шланг? Отвода паров топлива из бака?
__________________
Знания порождают скорбь... |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|