![]() |
Zafira 2.0 DTH не заводится
Opel-Zafira 2001 г. 2.0 DTH. Вечером приехал поставил, утром не завелась. До этого месяц назад, прихватило топливо тягали не заводилась, пока не отогрели в теплом гараже.
1. OP-COM проверяю двигатель - ошибок НЕТ! 2. При проверке значений, клапан отсечки топлива Активно. 3. Включаю Тест устройств - Клапан отсечки - Ничего не происходит. Но потом появляется ошибка "Клапан отсечки топлива высокий сигнал" - Присутствует 4. По выключения зажигания и включения ошибка не активна. Вопрос : как можно проверить, вылетели ли мозги на насосе, или мех. часть? Топливо все есть.:confused: |
Токовіми клещами ток проверь на дозирующем клапане
|
Для начала попробуйте прокачать топливо при помощи электрического насоса и не забывайте при этом открутить штуцер на передней части насоса на 19мм, когда будете крутить стартером ослабте пару трубок подвода к форсункам, в любом случае топливо должно проходить без воздуха. Далее если признаков жизни не подает внимательно осмотрите провода к дозирующему клапану, их при неполном ремонте обычно перерезают, а потом кто паяет кто на скрутку. На разъеме ПЗУ проверьте входящее напряжение 12в кажется на 7 ноге и наличие минуса, да и вообще целостность проводки в жгуте от ТНВД в том числе и в гофрированной оплетке.
|
Буду пробовать
|
В насосе часто перегорает полевои транзистор, которыи управляет дозирующии
клапан. |
Пробовать заводить на плаке и читать ошибки. Если ошибок нет, насос в ремонт.
|
это не бензиновый двигатель где можно плю с минусом подать, и то не на каждом
|
Цитата:
|
Было у меня,точь в точь такие-же симптомы.Виновник-- транзистор в мозгах насоса.
|
Кто нибудь может огласить марку транзистора ну очень нужно!Многие пробовал всё без гарантии.
|
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot