![]() |
Opel Astra-H 2010 Z18XER
Приветствую парни! Кто точно знает какова роль датчика температуры охлаждающей жидкости расположенного в нижней части радиатора справа? Если его оторвать от разъёма имеем P2182-17.
|
Эта ошибка появляется при разнице в показаниях датчиков температуры в блоке цилиндров и радиатора в 10%. Поэтому при забитом радиаторе возможна такая ошибка... ошибку надо стирать. Если ошибка активная(причина не устранена), то она горит постоянно. А если она устранена, то загорается только при включении зажигания(при тесте всех систем). Цитата из темы на форуме астроводов.
|
Цитата:
|
Р2182-17 "Цепь датчика температуры ОЖ двигателя вне диапазона рабочих характеристик". При чём здесь забитый радиатор? При прогреве двигателя показания датчиков радиатора и двигателя могут отличаться в 3-4 раза. Какие 10%? Эта ошибка часто вызвана плохим контактом в разъёме самого датчика из-за натянутого провода. На моторах Z16XER, проблему появление данного кода без ярко выраженных причин, часто можно решить заменой ПО ECM на 513 версию.
|
при постоянно открытом термостате будет тоже саое
|
При постоянно открытом термостате обычно Р0597.
|
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Цитата:
|
Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot