![]() |
Opel Astra G 2002 Z18XE
Здравствуйте. Машина приехала с ошибками P0130 неисправность цепи ДК 1 и P0170 бедная смесь. Машина на холостых работает неровно, плохо заводится по утрам, увеличен расход. В опкоме показания ЛЗ - 412 мВ без изменений. Если на сигнальный провод подавать от контрольки + - меняются значения от 0 до 5000 мВ. Привезли ЛЗ аналог оригинального хэловский 6PA009166501. После замены значения не изменились (412 мВ). Проводка от блока целая. На сигнальном висит от блока около 420 мВ . На опорном - ничего. Подскажите, пожалуйста, на данной модели двигателя стоит первая лямбда 1в чувст. эл. диоксид циркония или 5в чувст. эл. диоксид титана? Бывают ли случаи выхода из строя ЭБУ с сопутствующими неисправностями?
|
Нашёл информацию, что титановые датчики ставились только на двигатели X18XE1, X20XEV с блоком simtec 70. Подключил универсальный, кинул массу от акб на заземление датчика. Ошибка по лямбде не появляется, показания падают до 20 мв и остаются на этом уровне, по бедной смеси p0170 записывается через несколько минут работы двс. Мотор работает неровно. Утром столкнулся с плохим запуском - машина глохла. На педаль газа не реагирует , в опкоме - режим заслонки - incorrect ( аварийный?), показания датчиков положения в норме, по расходомеру - 30-40 кг/ч! После прогрева (около 30 градусов) - 10 - 15, заслонка в режиме холостого хода. Подсоса не обнаружил. Из-за неправильных адаптаций по лямбде может так себя вести данный двс?:help:
|
Адаптации ни при чем.
Когда работает пшикни ему эфиром на впуск. Если показания лямбды резко покажут обогащение - лямбда ни при чем. Или подсос или бедная смесь из-за забитых форсунок, давления топлива.... Мозг может чудить - он там больной. |
Здравствуйте. По лямбде обогащение есть при впрыскивании эфира. Подсос отсутствует. Давление топлива в норме - 3.5. Поделитесь, пожалуйста, эталонкой дпкв+дпрв. На данном авто снял замеры, выглядят так:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий). |
Ихнее больное место - МАФы. Проверьте сканером что показывает ламбда интегратор. Должно быть около 120. Можмо дла пробы изолентой заклеить края заборной стороны МАФа, чтобы больше воздыха проходило через чуствительную часть. Если проблема в МАФе, качество работы двигателя должно улутшится.
|
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot