![]() |
Глохнет на рхх
Здравствуйте. Машина Опель Зафира 1999года 1.6 бензин.
Глохнет переодически на рхх и подергивается при разгоне. Есть ошибка p1405 Подскажите какое должно быть давление (датчика ДАД) во впускном коллекторе на холостом ходу? Если снять фишку с клапана EGR двигатель не глохнет и работает лучше. |
Цитата:
|
[QUOTE=jawa;1305395]Здравствуйте. Машина Опель Зафира 1999года 1.6 бензин.
Глохнет переодически на рхх и подергивается при разгоне. Есть ошибка p1405 Подскажите какое должно быть давление (датчика ДАД) во впускном коллекторе на холостом ходу? Давление во впускном коллекторе на ХХ примерно 28~35Кпа, подергивание при разгоне как правило вызваны пропуском воспламенения, проверять систему зажигания, естественно с применением разрядника и тестера катушек(модулей) зажигания на столе. |
Вложений: 1
Вот скрин. У меня паказание ДАД ниже нормы получается?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
По EGR висит ошибка, я об этом писал.
|
[QUOTE=jawa;1305448]Вот скрин. У меня паказание ДАД ниже нормы получается
Либо ДАД врёт, или впуск чем то перекрыт, на пример забитый воздушный фильтр, проверить на вшивость ДАД можно по показаниям на заглушеном двигателе 98~100 КПа, то есть атмосферное давление, конечно проверка грубая, более точно можно сказать либо подкинуть заведомо исправный ДАД или подключить вакуумметр и ставить показания. |
На за заглушенном двигателе примерно 980-1000Kpa. На старом датчике были точно такие паказание, по этому я решил заменить его на абсолютно новый.
Этот скрин нового датчика, практически ничего не изменилось после его замены. ---------- Может в опелях так и должно быть? На Ситраене показывает около 350-370 на холостом ходу. |
Цитата:
|
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Метод лечение опелей не меняется я смотрю |
[QUOTE=jawa;1305467]На за заглушенном двигателе примерно 980-1000Kpa. На старом датчике были точно такие паказание, по этому я решил заменить его на абсолютно новый.
Вы 0 то откиньте, может 98.0~100.0 КПа?. У меня тоже был опель, не развивал полной мощности, так там сам водятел когда на зиму закрывал радиатор картоном им же и перекрыл впуск перед воздушным фильтром, так вроде всё работает а когда едешь воздух присасывал эту картонку. |
Вложений: 1
Вот скрин. Вроде на заглушенном ДВС.
|
Для заглушеного мотора значение ДАД в норме, но есть ещё и тарировка давление-вольты, так вот тарировка может быть нарушена как в самом датчике так и в прошивке ЭБУ. Проверить можно только с помощью вакуумметра во всём диапазоне оборотов двигателя. Вы писали что при отключении клапана ЕГР работа становилась лучше, какие показания в этот момент были по ДАД. И ещё, проверьте систему вентиляции картерных газов на ХХ ходу, малый контур на предмет не забита ли она, тоже влияет на разрежение и ХХ ход.
|
При отключенном EGR(снятой фишке), разницы в показаниях датчика ДАД я не заметил.
А вот с системой вентиляции это хорошая подсказка, обязательно проверю. |
Цитата:
|
Правильно понимайте, для более точного ответа не мешало бы указать код двигателя.
|
для более точного ответа не мешало бы указать код двигателя.
Двигатель-X16XEL |
Вложений: 1
Тот что справа?
|
Цитата:
Там наверное забито отверстия? |
Да, это малый контур вентиляции на ХХ ходу.Прочистить можно для начала проволочкой а после на работающем двигателе карбклинером.
|
Цитата:
|
Сам маслоотделитель не забит? Справа большой патрубок в клапаную крышку это вход от картера, попробовать продувается в сторону выхода штуцеров малого и большого контура вентиляции, забит жиклер был не просто так. И ещё, РХХ проверяли?
|
РХХ новый стоит. А вот клапанную крышку не проверял.
Напомню, машина со снятой фишкай EGR едет прекрасно, и рхх в норме, расход тоже. |
jawa, не будет из-за забитой вентиляции картера такого большого разрежения на ХХ, не там ищешь. И из-за неправильной работы ЕГР тоже не будет, наоборот - разрежение будет хуже.
|
Цитата:
---------- Цитата:
|
Около 800 если не ошибаюсь.
|
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot