![]() |
датчики QG18DE
Здравствуйте, nissan ad(wingroad) 2002 год, двигатель QG18DE, проблема такая что нет искры когда на датчике коленвала есть разьем, как только снимаю с него разьем машина заводиться и работает, стоит его на место одеть и опять искра теряеться. что может быть?
|
Цепь установлена неправильно или сильно растянута.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
есть вариант обмануть систему? |
ошибки по датчикам есть?мотор родной,может меняли ?Есть отличия ,на кюгэ моторах по годам(более свежих), по пластине с которой датчик считывает положение коленвала.Насколько помню датчики коленвала и распредвала на этих моторах одинаковые,поменяй их местами и попробуй завести со снятои фишкой коленвала,если не заведётся,то меняй датчик на исправный .
|
Цитата:
завтра попробую) спасибо за совет) |
Со снятым разъёмом с датчика коленвала этот мотор заведется(у меня по крайней мере заводились). А вот угол зажигания посмотреть не мешало-бы. Желательно синхру осциллом.
|
Цитата:
|
На этих моторах есть разные маркерные диски ДПКВ,отличаются количеством зубьев.
|
Да у него мотор с блоком управления меняный.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вы уверенны что это правильный комплект мотор-ЭБУ?.При растяжении цепи или неправильных метках при прукрутке стартером записивается ошибка 0335 или 0340.
Хотя Ниссан загадка всю жизнь,логики никакой. |
Цитата:
|
Цитата:
Только в 1 случае было по другому-на Quest поставили поддон от Maxima, где различные углы установки датчика коленвала-небольшое отличие и не обратили внимание механики на это более пристально. Как говориться-моя работа сделана, я ничего не знаю. |
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot