![]() |
W212 Датчик акб
Приветствую всех форумчан, у машины была проблема по датчику акб, в сервисе сказали мол это все фигня, датчик не на что мол не влияет, мол все колхозят перемычку, тут у человека сгорает генератор, генератор поменяли, датчик заказали, будет идти две недели, вопрос можно ли ездить сейчас, или генератор снова сгорит или эти два события не связаны. win WDD2120481A173502
u113e00 Связь с датчиком АКБ имеет функциональное нарушение актуальная B219304 Имеется внутреняя неисправность в датчике АКБ сохраненная При разборе сгоревшего генератора было видно что сгорела обмотка статора, щетки в порядке |
Эти события не связаны.
|
Если есть функция START-STOP без датчика работать не будет
|
Цитата:
|
В висе написано, что при не работающем датчике, генератор переходит в режим постоянного напряжения, по-моему 14,3 вольта, вот думаю не могло ли это, плюс еще ряд каких либо факторов, вроде разряженного акб, и включения большого числа потребителей, ушатать генератор:shock:
|
Без этого датчика не будут доступна функция рекуперации тормозной энергии.
Эти два случая однозначно не связанны между собой просто стечение обстоятельств. Ездить можно акб заряжаться будет. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
|
:biggrin1:
|
Автору поста-есть у меня датчик аккумулятора! a2215420916 лежит себе в запасе-привозили и не понадобился-если нужен-отдам за недорого!!!:smile:
|
Спасибо, уже куплено
|
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot