![]() |
Реле свечей накала вито 639 3.0
Приехала вито 642 мотор сгорели все свечи потому что реле выдавало не 4.4в а 12в
поменяли реле и свечи через месяц такая же проблема на етом вито снова реле выдает 12в на все свечи подскажите пожалоста почему оно не работает толком? |
Свечи поставили нжк :ph34r:?
|
Нет beru
|
Мне пришлось убедить хозяина поставить оригинал и представляешь-помогло.
|
может просто горят долго?
|
Цитата:
|
Расковырял я как то пару коробочек ,для общего развития, увидел что на каждую свечку свой ключик ,контроль тока, управление кажись по лин. Один блок я починил и на этом угомонился. А один знакомый головку снимал, когда штифт от нжк в горшок свалился и в поршень воткнулся.:eek1:
|
Так в том и проблема что реле оригинал
|
Цитата:
|
На 642 моторе в оригинале стоит beru
Нжк стоит на 651моторе |
свечи накала есть керамические
и металические может через это и горело реле? |
Цитата:
|
Выдавало 4.4в
---------- Через месяц все сгорели |
с сажевым как обстоят дела?
регенерация бывает часто? |
Не смотрел
Ето имеет какоето дело? |
при каждой регенерации свечи берут участие поднятии температуры,может от того перегорают,или бьют на массу и вылетает реле,а лучше закажите по ном кузова свечи,поставьте посмотрите как будет,проверьте провода на реле (по косе) и от реле к свечам,у меня на спринтере 3,0 коротили провода на 2 свечи под пластиковой крышкой в косе(менял реле на BERU)правда свечи были металические
|
Спасибо
Поменяю реле и свечи ,прверю проводку и фильтр |
Была такая беда на 212, по epc бились свечи обычные, а старые стояли керамика!!! Реле внутри что на керамику, что на сталь одинаковое, хоть и бьется по номеру разное, их востанавливал. Только напряжение на свечи подается импульсное, и от частоты импульса, меняется V. Этим заведует блок управления двигателя. Еще надо внимательно смотреть лин кабель, что бы не где не касался + и массы. Иначе на свечи будет постоянно 12v. Неисключен и дефект реле старого образца, но как правило при этом они горят за 2 дня!
|
Лежит у меня реле, так и не разобрался с ним, сам не ставил, продал его, поставили, свечи кстати NGK были, вообще с 5 й заводки сгорел весь комплект, я приехал померял на снятых фишках, 5 вольт.
Вообщем так и не разобрался в чем дело, или реле глюкануло и 12 пошло, иль что, так вообщем и осталось загадкой. Будет время хочу поэсперементировать еще на какой машинке:shock::confused: |
Цитата:
|
тож было похожее явление, ставил свечи денсо, сгорели за 4 дня все, поставил беру и вопросов нет уже год.
|
А никто не рассматривает версию с ошибкой в подборе и продажи свечей?
|
Цитата:
MERCEDES A 001 159 71 01 в аналогах и бош и нгк и беру, ставлю сейчас всем GE105 беру, тот же оригинал считай |
Это хорошо когда они есть в наличии и ты проверяешь номер перед установкой.А бывает клиент сам за ними поедет.Ему дадут какие-то похожие,а он с пеной у рта будет доказывать что стоят именно нужные:smile:
---------- Да и от подделок никто не застрахован. |
ШИМ сигнал
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot