Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Подозрение - задний блок SAM (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=25628)

plinton 05.11.2017 14:47

Подозрение - задний блок SAM
 
Всем привет! Пришло время ремонта. Требуется ваша помощь в виде совета, господа специалисты. Предыстория: мерседес универсал w203 2004 года выпуска, WDB2032461F530882. Уже около полугода какой-то глюк с фонарями заднего хода: на приборной доске периодически появляется сообщение проверить лампы заднего хода. Лампы целы, бывает выключишь машину, потом заведешь и сообщение исчезает. Может не появляться несколько дней, потом появится опять, в общем нет никакой регулярности или видимых признаков связи с чем-либо. Даже в тот момент, когда появлялось сообщение фонари работали, бывало, что задний габарит светил не во всю силу. То есть особо не напрягало. Также пару раз самопроизвольно сработала сигнализация, особо на это не обратил внимания. Причем один раз , открыв и закрыв двери сигналка не отключилась а включалась опять, пришлось сесть проехать круг и после этого она угомонилась. Недавно сел аккумулятор, как всегда в самый неподходящий момент машина не завелась. Я его снял зарядил поездил пару неделек и опять повторилась ситуация с батареей. Сначала подумал, что пришло время менять ее, так и есть. Но решил для уверенности проверить ток утечки. Стандартым методом отключения предохранителей ничего не добился. Постоянный ток утечки около 150 мА. Отлючив задний блок сам, конкретно один из разъемов с него получил потребление около 50-70 мА. Разобрал его, думал где-то проблема с окислами, часто запотевала машина. Почистил, вроде бы все было нормально, особой влаги не наблюдалась. Там пару кондеров стоит, на мой взгляд они чуть вздутые, но я их не поменял. Собрал все взад и установил обратно. Глюк не исчез, также порой выдает ошибку с фонарями заднего хода, а сегодня ночью гляжу опять сигналка моргает, причем без звука. То есть проморгав всю ночь она высаживает аккумулятор.
Вопросы к знающим.
Какова вероятность замены заднего блока SAM или же что-то другое?
Как подобрать его, какие совместимы если надо менять? На моем стоит маркировка 209 545 07 01, ну и еще какие-то цифры.
Требуется ли после замены ввод в эксплуатацию или что-то вроде этого, где требуется Стар Диагносис, или же можно сделать общими программаторами?
Какова примерно цена и сколько времени для перепрограммирования нового блока SAM?
Всем спасибо за потраченное время.

belautoservis 05.11.2017 15:28

Может и надо менять, но... Диагностику надо сделать, для начала. Б/у блок, если с аналагичного авто, ввод не нужен.

darkelektrik 05.11.2017 17:22

цена этой запчасти три копейки, одинаковые 203 и 209; отличие в кодировке датчика уровня топлива, но это еще надо найти ведро со старым датчиком; тупо ставь без кнопок

plinton 05.11.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от darkelektrik (Сообщение 644181)
тупо ставь без кнопок

Какие кнопки имеются ввиду?

stal 05.11.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от darkelektrik (Сообщение 644181)
цена этой запчасти три копейки, одинаковые 203 и 209; отличие в кодировке датчика уровня топлива, но это еще надо найти ведро со старым датчиком; тупо ставь без кнопок

помоги человеку найти запчасть:smile: у вас там похоже нету такого шрота

plinton 05.11.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от stal (Сообщение 644231)
помоги человеку найти запчасть:smile: у вас там похоже нету такого шрота

буду заказывать с евау
достаточно ли указать номер 209 545 07 01?

Lil Peep 05.11.2017 21:48

plinton, A2095450101,A2095450701,A2035453201. Любой.

darkelektrik 05.11.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от plinton (Сообщение 644184)
Какие кнопки имеются ввиду?

без компутера, всунул и фсо;
достаточно написать в ибее rear sam w203


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.