Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Mercedes > Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение
Расширенный поиск

Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение Обмен опытом, взаимопомощь в диагностике и ремонте электроники автомобилей Мерседес.

Mercedes Sprinter ошибка abs C1011 - реле клапана


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 19:27   #1 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Oleg_373
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 3,177
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 233 раз(а) в 188 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Ивано-Франковск
Авто: Mercedes C43 (W202),C400(W205)
По умолчанию

проверь хорошенько по-току питание то шо на клапана -если все в порядке-то замена мозгов. не было тако ,чтобы именно после замены щеток появлялась эта ошибка
__________________
Диагностика и ремонт MercedesBenz
skype oleg_rocet
Oleg_373 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Oleg_373 за это сообщение:
Naksojin (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 21:06   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
проверь хорошенько по-току питание то шо на клапана -если все в порядке-то замена мозгов. не было тако ,чтобы именно после замены щеток появлялась эта ошибка
Да. питание в норме. Включал от источника питания. Мозгам капут ))

Дело в том, что аналогичная ошибка по питанию клапанов, судя по всему, является общей проблемой bosch 5.7. Не однократно с ней сталкивался на BMW и Audi. Как то натыкался на мысль о том что дохнут драйвера клапанов, но мне кажется, что проблема точно не в этом. И самое интересное, что через тест исполнителей можно пощелкать этими самыми клапанами и все гут, но ошибка все равно появляется. Поэтому, думаю это глюк софта. Только вот что вызывает ее в спринтерах? В BMW и Audi эта ошибка появляется после обрыва массы. В спринтере же, почти никогда, ничего не обрывается. Так и в этом случае, все целое.

И еще интересно, прошиваются ли эти блоки?
Naksojin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.