Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   M.E 9.7 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=11862)

вася диагност 19.07.2015 21:42

M.E 9.7
 
всем доброго времени суток, парни подскажите никто не поможет распиновкой данных мозгов или даташитом бош 30554. клиент на мерседесе мл 350 прикурил (чуть чуть ну это с его слов) не правильно)) плюс подал на плюсовую клему под капотом а минус от пускача сунул в блок предохранителей передний под капотом на общий плюс! сгорел предохранитель на 100 ампер в плюсовой клеме. на диагностику не выходил блок есп, блок селектора АКПП, и моторник. после долгих и мучительных пыток хозяина и вырезанного иммобилайзера , он сознался что в алкашном состоянии прикурил авто. восстановил выше указанную цепь стар увидел есп и селектор а вот эбу отказывался распозновать. при включении зажигания стал постоянно включаться вентилятор. в итоге мозг я забрал, сгорела микруха бош 30554 припаяли новую,микруха снова греется. не стали рисковать, померив все еще раз нашли еще один коротыш по питанию на кондере, в цепи идущей на микруху новую.ради эксперимета так как авто от меня территориально стоит за 90 км и нет паяльника под рукой у клиента в гараже перерезали дорожку на кондер кз пропало на микруху и теперь она хотя бы не греется... подскажите пожалуйста или распиновку блока или если есть секретный даташит бош поделитесь? идеи кончились и на простой схемотехнике дальше тяжело бодаться

D2R2 19.07.2015 22:34

Бери нож побольше и реж всё что не дорезал.

sein 20.07.2015 08:18

а не проще уже блок другой обновить и все
после повышенного напряжения на 208 моторник открывал ДЗ не менее 65гр (по моему где то так)
Три раза меняли микрухи, считывали и обновляли ЕЕПРОМ
в итоге обновили б\ушный блок и закрыли тему

essod 20.07.2015 08:35

sein, как бы самый оптимальный вариант.
Только я так думаю схема ему нужна по любому что некст блок не уложить. Дай хотя бы первых шесть цифер от винкода машины.

Yevgeniy 20.07.2015 13:42

Лучше новый блок ему продайте за 200000р чтоб больше так не прикуривал :))

essod 20.07.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Yevgeniy (Сообщение 322755)
Лучше новый блок ему продайте за 200000р чтоб больше так не прикуривал :))

Так ты подожди, не факт что МЕ хватит.

sergpetrov 20.07.2015 18:48

Г..но вопрос. А в раздел не тот залез. Контингент не тот. На авиту рули за блоком, наклейка то не обуглилась. Герметик - паста - бдм - дампы, заодно кат на помойку или под замену.А бухнувшему счет от 500$ минимум. Штуку по хорошему. На экзист для страху по новому блоку прогуляй оболтуса. Пока ждёшь блок - звони всё подряд по схеме.
Не ссы. МЕ не тот блок, допотопная помойка, да и тачка созрела под ремонт и без твоего синего друга, типа устала жить - умирать пора.
И ждать не... - бери и делай. Блок ты не проверишь - оборудования у тебя нет. Залить чужой дамп флеш - ипром и на другой тачке? Да ...., да кто даст?

вася диагност 20.07.2015 21:25

оборудование то есть) и програматор есть, и осцилоскоп ксть и лабораторные блоки питания все есть газпром рулит. у товарища который нормальный электронщик все есть. авто притяну сюда и дальше начнем...
я просто дальше в подробности не вдавался, пните в нужное направление...
если купить бу мозг, получается мне в него нужно будет дамп перенести со старгого и все? в дампе насколько я правильно понимаю хранятся ключи и вся инфпа? или еще что то править нужно будет? в мозге видимых визуально повреждений нет, коротыш сразу нашел когда вскрыл... завтра фото выложу

sergpetrov 20.07.2015 23:02

Куда Вас пинать? Что я гопник?
Вытаскивайте блок, вскрывайте снимайте eeprom и flash с него, сохраняйте.
В новый если что.
Схему с эльзы если ваг. Прозвонка схемы, заказ убитого блока, ЭБУ так ЭБУ, АБС так АБС. Люди сделали - люди восстановили.
Пока так и ничего нового. Силовую цепь в первую очередь. Стартер - генератор.
Блок предохранителей разобрать да промыть.
Одним словом - всё как всегда... Давай дефектуй, по блокам в темы.
Не фиг в этой теме делать. От сканера сейчас толку пока нет.

вася диагност 20.07.2015 23:19

нет мозг как раз с ml350 2008 года


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.