![]() |
Диагностический прибор
Добрый день. Скажу сразу, что в диагностике автомобилей не разбираюсь. Поэтому не пинайте меня сразу. Сам не знаю, что искать, поэтому не могу пользоваться поиском по форуму. Кстати, на форуме я новичок, и ссылки мне будут недоступны. Я даже не знаю как буду с вами общаться)))
Друг занимается диагностикой автомобилей. Он самоучка, во многом не разбирается. Купил себе диагностический прибор для мерседесов. Ему дали сам прибор, кабель для подключения к com-порту, жесткий диск от старого ноутбука, на котором стоит операционка и программа для диагностики и еще какой-то физический ключ. Я, на всякий случай, склонировал диск от ноутбука на другой ж.д. с sata интерфейсом (делал клон с помощью Ghost) и отложил старый диск на полочку, чтобы не потерялась единственная копия. Потом уже новый диск я установил на стационарный компьютер, сделал апдейт системы, установил драйвера для компа. Запускаю xentry он мне выдает ошибку 2221-1. Попробовал установить новую версию программы (07/2013) поверх старой. Во время установки выдает ошибку 5011. Фикс применял, но ошибка все равно вылезает, и установка прекращается. С нуля, на голое железо, еще не пробовал ставить. И еще вопрос: "Диагностический сканер, во время установки, должен ли быть подключен к компьютеру?" |
нет...
|
нет - 2 :smile:
|
а что насчет ошибок?
|
и еще, при клонировании на другое железо. нужно ли вводить новые ключи для wis, das и xentry?
|
Вы совсем ничего не читаете принципиально? Уже обсуждалось несколько десятков раз.
|
на форуме я не ориентируюсь. мне трудно что-либо в нем находить. если вас не затруднит, дайте мне ссылки на темы. я совсем по другой специализации. мне трудно читать темы форума, потому что нет азов, а на форуме я не нашел описаний хотя бы основ.
|
Tigra_N,
Эту тему читайте "Установка Mercedes Xentry DAS+инструкции,обмен опытом" |
Эту тему читайте "Установка Mercedes Xentry DAS+инструкции,обмен опытом"
Доброго дня, у меня похожая проблема.. хочу купить комплект для диагностики своих машин С203 и R215, кирпич наверно не нужен (дорого) достаточно типа Мангуст или Опенпорт - читать блоки стирать ошибки и вариантное кодирование. авто с 2003 года по 2010. есть под это дело ноут Самсунг 540 ( юсб) всё остальное (с установкой и настройкой на авто) - готов купить. набрать 15 сообщений долго... пишу сюда . Жду предложений или контактов в личку. я территориально - Люберцы |
Цитата:
R215 это ,что? |
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot