|
||||||||
| Диагностика KIA / HYUNDAI | ремонт электроники Обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики KIA / HYUNDAI, диагностического оборудования, автосканеров. |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 (permalink) |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
|
Добрый день!
Столкнулся с непонятной проблемой с блоком свечей накала на IX55 2011 г. Заменил сгоревшие перемычки с платы на выводы, пропаял все транзисторы-ключи. Ошибки ушли, блок работает. И через сезон вернулся ко мне этот блок. Перемычку сгоревшую восстановил, ошибка по свече ушла, но осталась одна P0670 по самому блоку. Не могу понять из-за чего она появляется. Питание силовое и массу проверил на столе и на самой машине. По can шине пакеты идут. Может кто-то подсказать что вызывает эту ошибку? Еще где-то читал, что нужно править eeprom в этом блоке для сброса количества включений. Может это быть связано? Последний раз редактировалось Joker1; 13.02.2026 в 23:58.. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |
|
Абориген
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 26
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: немец
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
|
Заменить, конечно, можно. Но блок с такой ошибкой работает нормально: и разогрев свечей, и поддержание накала - все отрабатывает как положено. Поэтому и непонятна причина появления этой ошибки. Плату всю проверил, управляющие сигналы на ключи, цепи контроля тока, цепи контроля напряжения питания все прозвонил от контроллера. Вот только eeprom не считывал, ни в первый раз, ни во второй.
Ссылку пока посмотреть не получается, "недорос" еще до 15 сообщений. Если не сложно, киньте в ЛС |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Абориген
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 26
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: немец
|
Joker1,
Проверь все. Последний раз редактировалось минус; 15.02.2026 в 09:24.. |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
|
Так все что мог, то уже проверил. Часть элементов, которые на плате неоднозначно проверялись были выпаяны и проверены. Да и схема там по сути простая. Попрошу у владельца этот блок, EPROM считаю, может пригодиться.
---------- Может кто can hackerом trace снимал При запуске с рабочей дизельной ix55? |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | |
|
Абориген
Регистрация: 25.06.2022
Сообщений: 2,652
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 251 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 76 раз(а) в 73 сообщениях
Откуда: Россия
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Дoцент; 15.02.2026 в 21:52.. |
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
|
Врядли это от свечей идёт. Были две мёртвые свечки, так по ним и свои коды ошибок были. Свечи заменены на новые, ошибок по свечам нет, только по самому блоку.
|
|
|
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Абориген
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 26
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: немец
|
Перемычки просто так не сгорают.Было превышение тока -почему?Ошибка будет писать блок если нет обратной связи или элементы неисправны.Возможно что ПО подпортилось ,но маловероятно.Дамп EEPROM сравни ,если сомневаешься.
Последний раз редактировалось минус; 16.02.2026 в 09:55.. |
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
|
В первый раз две перемычки были не сгоревшие, а механически переломаны, как-будто. И у пары пятаков на плате нормального контакта не было. От вибрации, наверное, отваливаются. Во второй раз, действительно, одна свеча в КЗ ушла, перемычка сгорела. Проверил все остальные каналы, все без замечаний.
Eprom считаю когда блок заберу, только не уверен, что это поможет. На столе повключаю, посмотрю, изменится что-то или нет. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|