Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > KIA / HYUNDAI > Диагностика KIA / HYUNDAI | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика KIA / HYUNDAI | ремонт электроники Обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики KIA / HYUNDAI, диагностического оборудования, автосканеров.

Блок свечей накала


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2026, 23:51   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
По умолчанию Блок свечей накала

Добрый день!

Столкнулся с непонятной проблемой с блоком свечей накала на IX55 2011 г. Заменил сгоревшие перемычки с платы на выводы, пропаял все транзисторы-ключи. Ошибки ушли, блок работает. И через сезон вернулся ко мне этот блок. Перемычку сгоревшую восстановил, ошибка по свече ушла, но осталась одна P0670 по самому блоку. Не могу понять из-за чего она появляется. Питание силовое и массу проверил на столе и на самой машине. По can шине пакеты идут. Может кто-то подсказать что вызывает эту ошибку? Еще где-то читал, что нужно править eeprom в этом блоке для сброса количества включений. Может это быть связано?

Последний раз редактировалось Joker1; 13.02.2026 в 23:58..
Joker1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2026, 08:13   #2 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 26
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: немец
По умолчанию

Цитата:
Перемычку сгоревшую восстановил, ошибка по свече ушла, но осталась одна P0670 по самому блоку.
Думаю блок к замене.Может поможет:[Только для зарегистрированных...]
минус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2026, 19:43   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
По умолчанию

Заменить, конечно, можно. Но блок с такой ошибкой работает нормально: и разогрев свечей, и поддержание накала - все отрабатывает как положено. Поэтому и непонятна причина появления этой ошибки. Плату всю проверил, управляющие сигналы на ключи, цепи контроля тока, цепи контроля напряжения питания все прозвонил от контроллера. Вот только eeprom не считывал, ни в первый раз, ни во второй.
Ссылку пока посмотреть не получается, "недорос" еще до 15 сообщений. Если не сложно, киньте в ЛС
Joker1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2026, 09:23   #4 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 26
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: немец
По умолчанию

Joker1,
Проверь все.
[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось минус; 15.02.2026 в 09:24..
минус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2026, 21:45   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
По умолчанию

Так все что мог, то уже проверил. Часть элементов, которые на плате неоднозначно проверялись были выпаяны и проверены. Да и схема там по сути простая. Попрошу у владельца этот блок, EPROM считаю, может пригодиться.

----------

Может кто can hackerом trace снимал При запуске с рабочей дизельной ix55?
Joker1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2026, 21:51   #6 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 25.06.2022
Сообщений: 2,652
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 251 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 76 раз(а) в 73 сообщениях
Откуда: Россия
По умолчанию

Цитата:
Может кто can hackerом trace снимал При запуске с рабочей дизельной ix55?
Да это похуй всё, там свечам накала походу пизда приходит, либо не те впиздюрили по сопротивлению.

Последний раз редактировалось Дoцент; 15.02.2026 в 21:52..
Дoцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2026, 22:03   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
По умолчанию

Врядли это от свечей идёт. Были две мёртвые свечки, так по ним и свои коды ошибок были. Свечи заменены на новые, ошибок по свечам нет, только по самому блоку.
Joker1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2026, 09:50   #8 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 26
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: немец
По умолчанию

Перемычки просто так не сгорают.Было превышение тока -почему?Ошибка будет писать блок если нет обратной связи или элементы неисправны.Возможно что ПО подпортилось ,но маловероятно.Дамп EEPROM сравни ,если сомневаешься.

Последний раз редактировалось минус; 16.02.2026 в 09:55..
минус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2026, 14:59   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
По умолчанию

В первый раз две перемычки были не сгоревшие, а механически переломаны, как-будто. И у пары пятаков на плате нормального контакта не было. От вибрации, наверное, отваливаются. Во второй раз, действительно, одна свеча в КЗ ушла, перемычка сгорела. Проверил все остальные каналы, все без замечаний.
Eprom считаю когда блок заберу, только не уверен, что это поможет. На столе повключаю, посмотрю, изменится что-то или нет.
Joker1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 13:58   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2026
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: ix55
По умолчанию

Joker1, решили вопрос с блоком.
Olegasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ





Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.