![]() |
задний модулятор MAN TGX
Всем доброго времени суток. Помогите с окончательным приговором. Приехал MAN TGX 18,400 с ошибками по EBS,ошибки 4409,4871. манкатс выдает такие параметры,скорость т/с на задней оси 461 км, давление заднего модулятора 64 бар (педаль не нажата) так же не видит износа. провода от модулятора до блока проверены,все ок. питание на модулятор приходит при включении зажигания и тут же пропадает.сопротивление кан шины при снятой фишке 30 кОм. я так понимаю модулятор отправился к проотцам. какие еще будут мысли.
|
В личке
Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk |
Сначала попробуйте это :
Цитата:
|
ошибки по безопасности стирал, снова вылазит
|
значит модулятор
|
Не факт
Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk |
Всегда для таких случаев держу запасной кабель с блока и на модулятор , с переходниками, и даже не задумываюсь о проводах, были случаии что кабель звонится, но где то водичка прикорачивает.
Отправлено с моего Archos 50 Saphir через Tapatalk |
Звонится он может, а работать нет)
Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk |
Цитата:
На исправном модуляторе сопротивление кана 180 ом или что-то близко к этому, на сколько помню. |
Не так. Это в зависимости как мерить. В разрыв или на стороне.
Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk |
Я худею. Рука лицо.
|
Цитата:
|
Еблан и все
Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk |
сначала прозвонил лампочкой по совету Чамзинка. все ок. затем прокинул другую витую пару эффект тот же. приговор был вынесен,хоза в раздумие. В понедельник отпишусь если дадут добро на сьем модулятора.
|
Могу продать рабочий )
|
Цитата:
на задок звонилось и ошибка на замену модулятора тянула,устранил и норм |
лампой лучше всего прозванивать на целостность, а тестером на изоляцию между проводами и массой.
а в идеале читалка кан-шины (кан-хакер, кан-анализатор), если пакеты идут без потерь, то с проводкой норм |
Модулятор на сколько каналов?Может просто с обратной стороны тоже разъемы есть и попробовать туда подключить питание и кан.
|
Цитата:
Отправлено с моего Archos 50 Saphir через Tapatalk |
Цитата:
Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk |
Цитата:
|
Зачем лезть в дебри.Нахрена вам : пакеты, анализаторы...т.д, т.п Данной инф достаточно для выбраковки модулятора.
|
Может и так, но иногда бывают такие траблы, что лутше иметь больше оборудования, для выяснения
Отправлено с моего Archos 50 Saphir через Tapatalk |
Разве кто то отрицает,оборудования много не бывает.
|
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot