![]() |
востоновление блока LCM FH12
Вложений: 1
VDO 412 470 001 002
Блок не выходит на связь. Более того,гасит линию. Никого выгорелого элемента не обнаружено. Мне кажется за связь отвечает моти 0K50E. Вычитал содержимое еепром и флеш. Вроде нет проблем с моти. Хотелось бы узнать, это программно или физическая порча? Если все же это проблема от моти, то замена и заливка обратно прошивки поможет? Может кто проверит содержимое? |
Если гасит CAN, то смотри в первую очередь can трансивер.
|
Блок "гасит" линию, какую именно поподробнее пожалуйста, и в чем проявляется "гасит" : искажаются импульсы,"мусор" , утечки на "массу", по шине данных? К блоку подключаются две шины данных J1708 и J1939, J1708 - шина диагностики, J1939 - шина связи с другими блоками машины. Блок LCM свои функции выполняет ?
---------- Поглядел на плате LCM модуля : J1939 разъем LC2 ( выводы 13, 16) - CAN трансивер 3043551 фирмы bosch J1708 разъем LC2 ( выводы 17,18 ) - BUS трансивер 6LB176 (SN65LBC176D) фирмы texas instruments |
Спасибо ребята. Какой именно линию гасит уже начал сомневаться. Принесли только блок, машину не видел. Но гасит ту линию, которой будет стоят за мертво. Смысле нет старта.
политрук. Еще раз спасибо. Проверю пины |
ilhom, в LCM модуле прописывается VIN код машины, в случае несовпадения машина не заводится, так спецы из VOLVO придумали - не совпадает VIN в модуле LCM - не заводится двигатель!:) Может Вам и не стоит "копать" рабочий LCM модуль, нужно на месте проанализировать ошибки и если нужно прописать VIN код в LCM модуль при помощи VCADS. В случае невозможности прописать VIN можно просто отрезать провода шины данных от модуля, машина будет заводиться, модуль освещения будет выполнять свои функции, только будет "висеть" ошибка нет связи с модулем освещения!
|
Интересненько , нужно попробовать!
|
Доброго дня, ни у кого не "завалялось" чёткого фотоблока LCM. или возможно самой платы. интересует маркировка прогоревшего драйвера:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot