Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Premium DXi отказ тормозов (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=27858)

Taris 27.05.2018 18:08

Premium DXi отказ тормозов
 
Приехал Premium DXi 2010 г. КПП автомат. Со слов водителя, в сырую погоду выскакивает куча ошибок,пропадают тормоза,переключения КПП становятся оч. жесткими. По ошибкам следующее: MID 130 PSID 201 FMI 8, MID 130 PSID 204 FMI 9, MID 140 PSID 204 FMI 9, MID 140 PSID 204 FMI 12, MID 144 PSID 204 FMI 9, MID 185 SID 246 FMI 2, MID 222 PSID 204 FMI 9
Причем, при передергивании зажигания все ошибки уходят в неактивные.
По предложению Guided распотрошил все CAN линии, прощупал провода ручками, перед этим прозвонив и проверив сопротивление, все в отличном состоянии.
Есть какие-то идеи?

стакан 27.05.2018 19:40

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Taris 27.05.2018 19:58

Не, вообще не в тему, с датчиками все гуд.

стакан 27.05.2018 21:05

ну тогда копай......

Taris 27.05.2018 21:18

Дык я уже весь шанцевыми инструментами обложился и что только не делаю :shock:

valera-08 27.05.2018 21:48

Какие могут быть идеи ??? проводка где-то повреждена .... еще вариант какой-то блок косячит (но это редко) .... тебе на месте видней.
кстати, а провода с каким номером смотрел ??

chestertech 27.05.2018 21:59

было у меня такое - крышку акпп поменяли и всё гут

Taris 27.05.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от valera-08 (Сообщение 706451)
Какие могут быть идеи ??? проводка где-то повреждена .... еще вариант какой-то блок косячит (но это редко) .... тебе на месте видней.
кстати, а провода с каким номером смотрел ??

В сторону КПП все три Can шины прощупал (ну и попутно все остальные провода в жгуте), в сторону двигателя две.

Taris 04.06.2018 01:18

Машина вылечена,ситуация на грани бреда. Было потрачено полдня, чтобы вычислить алгоритм проявления ошибок. Оказалось, достаточно несколько раз дотронуться до педали тормоза, именно дотронуться, не нажимая сильно. Начал откидывать модуляторы по очереди, передние, задний - результата ноль. Вспомнил про кран прицепа, отсоединил от него фишку - ошибки перестали вываливаться. Обратил ещё внимание, что ошибки всегда появляются когда давление пневмосистемы ближе к 12 бар, а когда давление падает на пару бар, ошибки очен сложно вызвать. Привёз уже с разборки другой кран прицепа, но решил покопать в направлении давления, смутило завышенное давление в контуре ручника/прицепа, вместо положенных 8,5 бар - 9,2. Накинул фишку на другой кран прицепа без подключения воздуха, ошибки не появлялись. Решил вместо замены крана попробовать привести давление в норму. И о чудо, ошибки ушли. Просто отрегулировав давление в 23-м контуре на APM.
Это же реально бред, зачем создавать крайне ненадежную и дорогущую хрень как APM, которая ещё и не может выдать ошибку, что она сама косячит, что из неё давление неправильное выходит. Да и к крану прицепа большой вопрос, как это так, что из-за повышения давления на 0,7 бар в кране, напрочь отрубается блок EBS??? Вообще Knorr растраивает.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.