Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Грузовые автомобили, коммерческий транспорт, спецтехника, автобусы > Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники Полезные советы, общение на тему диагностики грузовиков, коммерческого транспорта. Ремонт электроники. Работа с диагностическими сканерами.

MB ACTROS 2540 калибровка пневмы


Like Tree1Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 09:54   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Вязьма
По умолчанию

Что-то не понял про разницу, удочку меняли на регулируемую и ей подгоняли показания под второй неменяный датчик? И 33 это лево/право разница. А как он запомнил, у меня разница 20 во всем диапазоне и ни фига. И как так может быть внизу по нулям а в транспортном 33 разница, а вверху тогда сколько? И как он запомнил, обе стороны одинаково или с разницей 33, типа лево 100, а право 133?
Я думал ровнять показания надо на калибрах, а верх, низ уже как выйдет, это же не ездовые уровни, даже если и будет разница по давлению, то ничего ведь страшного. отцепиться/зацепиться и так пойдет?
На счет давления, читал у Вабко, что при калибровке двух датчиков надо подушки соединять между собой шлангом, чтобы одинаковое давление было.

Последний раз редактировалось max10.84; 11.02.2020 в 09:58..
max10.84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 10:53   #2 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 15
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Оренбург
По умолчанию

Это погрешность датчиков, рамы и т.д. и т.п. Первый раз пробовали менять датчики в паре, но так и не подобрали что бы были одинаковые. Помимо удочек у тебя еще стоят датчики давления в каждой падушке.
maldy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:20   #3 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Вязьма
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maldy Посмотреть сообщение
Это погрешность датчиков, рамы и т.д. и т.п. Первый раз пробовали менять датчики в паре, но так и не подобрали что бы были одинаковые. Помимо удочек у тебя еще стоят датчики давления в каждой падушке.
Нет датчиков давления. Можешь нормально объяснить как записались параметры:
Цитата:
И как он запомнил, обе стороны одинаково или с разницей 33, типа лево 100, а право 133?
.
То, что рама кривая, подушки разные и пр. это понятно, но не 33 же.
Цитата:
ППЦ, вы тут демагогию развели, мы калибруем не датчики, а положение датчиков при нужном (заданном) уровне пола, фактически калибруется блок NR!,
Если читали вопрос, то что трудно нормально ответить? Вопрос был про возможность калибровки датчиков, показания которых во всем диапазоне отличаются на 20 каунтов. Вот приехалк вам этот ACTROS, один датчик в транспортном 150, второй 170, тяги не регулируемые. Напишите, как будете калибровать. Пусть даже оба датчика оригинальные новые, рабочие, вот отличаются показания и все.

Последний раз редактировалось max10.84; 11.02.2020 в 18:32..
max10.84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.