Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Грузовые автомобили, коммерческий транспорт, спецтехника, автобусы > Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники Полезные советы, общение на тему диагностики грузовиков, коммерческого транспорта. Ремонт электроники. Работа с диагностическими сканерами.

КАМАЗ 65115 смена прошивки с евро4 на евро3


Like Tree261Likes

 
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 12:48   #11 (permalink)
Абориген
 
Аватар для чавойто 161
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 256 раз(а) в 160 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Сайбер, Лачетти
По умолчанию

sergeyyy я же говорю слишком много инфы для тебя ты ее попросту воспринять не могешь. Чек и уровень мочи на приборке кузовной выводит, по командам моторника или сам. поэтому могу и запрос в моторника в кузовной отправить, могу саму приборку научить не обращать на эту херню внимание. не суть. какая разница как прибить сигнализацию на приборке? главное что бы в моторнике ограничения снять и ошибки. а как справиться с сигнализацией вопрос второй. Ток у тебя есть мой рабочий мод и все работает. к чему весь это говнопонос твой не понятно, тем более в совершенно другой теме. Есть претензия оформи свою тему и там излагай свои бредни. и схемы выкладывай. Уясни для себя одно е5 cummins это все через кузовной теперь. а как его обходить каждый решает сам.
А ловить меня на слове, запаришься, я общаюсь всегда с клиентом на уровне его граммотности, и если тебе не понятно как я разными модами заставил разные блоки реагировать по разному, то пусть так и останется, хотя в диалоге выше это все есть, главное инфу уметь воспринимать, но если зациклило на схемах, то пусть так и останется.

PS пора уже чистить тему. А то слишком много инфы для пионеров, да еще и не в той теме. Зайдут по edc7 а тут такого понаписано не все же начало перечитывать будут.
__________________
калибровка дизелей adblue/egr/dpf/tva/maf/Lambda/NOX и тп -off, tun
ватцап +7928-226-29-24

Последний раз редактировалось чавойто 161; 06.09.2019 в 12:49..
чавойто 161 вне форума   Ответить с цитированием
 






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.