Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Jaltest (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=714)

Agenthoma 20.01.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от a_shipov (Сообщение 541791)
прибор не плохой но производитель да и дилеры постоянно будут твердить что мол по окончании лицензии отключатся только электросхемы и поддержка новых автомобилей! Не верьте как только закончится лицензия прибор превратится в кирпич!!! Меня несколько раз разводили на обновления не дешёвые скажем и заблокировался он мол из за системной ошибки или сбой даты или время или подключили интернет или еще чего!!! РЕБЯТА я после первого попадалова купил специально для JALTESTа ноутбук и после установки не подключал к нему ничего кроме прибора!!! не мышки не флэшки ничего!!!! В результате у меня сейчас лежит кирпич в красивой упаковке с кучей проводочков за 360 т. рубасов. Кстати после последней обновы у них в трее висит диспетчер лицензий который мне заботливо начал напоминать о том что скоро закончится лицензия!!! Я сфоткал и отправил сообщения представителям в москву сказали все ОК' так и должно быть просто предупреждение. В результате снова кирпич дилер разводит руками это все Итальянцы!!!
Итог: если берет большой сервис и готов платить каждый год за лицензию то пожалуйста сканер не плохой! Но если это парни с гаражей с золотыми руками, то готовьтесь на те же обновления с объяснениями что у вас постоянно что то происходит с компом из за чего вы и имеете этот "геморрой"! Кстати поправка, геморрой у вашего компа или сканера начнется только после окончания лицензии!!! как не странно.

Осмелюсь поправить, не Итальянцы, а Испанцы .
С лицензией есть такие проблемы, но софт заблокируется через пол года, после окончании лицензии, и перевод даты там не причем... Последние приборы с косяками, не мало брака... Ценник на прибор раскатили безумный-но это не дилеры- а производители, так же со стоимостью обновлений на год! по факту можно за деньги jaltest'а купить клоны и быть на уровне дилера и гораздо быстрее отбить бабки за прибор и заработать на жизнь. И забыть о платных обновляшках!!!
Прибор правда не плохой!!! но Испашки и по стоимости обновлений говорят тоже что это всего лиж 250руб в день ....
Даже для меня нет скидок, а веть я переводил этот прибор 10 лет !!! И купил его один из первых, и разгребал эти косяки по софту, и хотел сделать его более достойным... НО скидок нет!!!
А вообще есть решение по оживлению софта, трендеть пока не буду, но как будет полностью все готово, помогу всем обновить софт, об возможности обновления напишу в этой ветке.

tolik6361 28.01.2017 07:19

Подскажите пожалуйста можно ли лангпак с версии 12.2 установить в рабочую версию 12.1? У китайцев нету обманули на счет русского языка и вообще розочарован,взял из за Caterpillar а подключится не могу шнура даже нету на 9 pin без ключира на средней ножке. Поиогите подключится к бульдозеру D6R.

ravzs 13.02.2017 09:04

в целом прибор так себе .не лучше и не хуже texa.для серьезной работы не катит.лучше за эти деньги брать дилеров или клоны

RobotBender 15.03.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от vladimiradolf (Сообщение 170113)
а 2014 года не подойдёт ?

Если ссыль рабочая попробую накатить на 12.2 мож прокатит. Железяка то всеравно не обновиться.
А так подписался на тему. Ждём новостей по поводу обновлений.

----------

Цитата:

Сообщение от tolik6361 (Сообщение 544703)
Подскажите пожалуйста можно ли лангпак с версии 12.2 установить в рабочую версию 12.1? У китайцев нету обманули на счет русского языка и вообще розочарован,взял из за Caterpillar а подключится не могу шнура даже нету на 9 pin без ключира на средней ножке. Поиогите подключится к бульдозеру D6R.

Старик. Нахер тебе Джал с Америкой? DPA5 купи и не мороч башку. Вся Америка камни и вольво зацепиш до кучи. При чём дилерским софтом.

RobotBender 16.03.2017 10:27

Вложений: 3
Парни. Кто работает с прицепами есть вопрос. Значит прицеп кёгель модулятор кнорр бремс ген2 зацепился в перекидку, отдиагнозил на ура, починил прицеп (всю починку джал был подключён к прицепу) все данный и текучку видел хорошо. Отпустил прокатиться, приехал довольный что всё хорошо. Дай думаю прочитаю после заезда. Воткнулся в перекидку,вкл зажигание и..............пипец. прицеп не пшикает,связи с модулятором нет. загнал в бокс, всю авто провери, нареканий нет,питания CAN всё в порядке. Разобрал кабель и обнаружил внутри кондёры и стабилизатор, всё оторванно, что куда неясно. Вырезал всю эту батву ибо стабилизация была только на питание. Всё равно нет диагнозы. Подрубал к тягачу, всё прекрассно видит и читает. Вопрос.....CAN в приборе коммутируеться на другие пины при диагностике прицепа? и имеет ли значение отсутствие стабилизации по питанию при диагностике прицепа?
Второй прицеп кнорр бремс не могу отдиагнозить.

ilhom 16.03.2017 10:42

Это не только стаблизатор, а и не зависимая питание. Как раз питает микросхему кан. Встречается на эмуляторе адблю 8,1. Правда там на 5в. А у вас вроде на 12в

RobotBender 16.03.2017 10:43

Блин..........кароч прицеп диагнозиться не будет?

ilhom 16.03.2017 10:49

Вложений: 3
Проверьте тестером. Должно вход 24в масса и плюс, и отдельно выход 12в масса и плюс. Массы, плюсы не зависимы. Проверит отдельно.
Шяс поищу даташит

RobotBender 16.03.2017 11:36

Спасибо. Заказал новый.

RobotBender 08.11.2017 22:43

Что то заглохла тема. Парни что с обновлением китайца на версию посвежей.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.