Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Грузовые автомобили, коммерческий транспорт, спецтехника, автобусы > Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники Полезные советы, общение на тему диагностики грузовиков, коммерческого транспорта. Ремонт электроники. Работа с диагностическими сканерами.

Готовый образ MANCATS2 и DAVIE для работы через DPA5 и VAS5054


Like Tree634Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2026, 00:58   #3071 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 422
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 181 раз(а) в 61 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 13
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: Opel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DX168B Посмотреть сообщение
Скажем так, существует совсем другая TMVCI32.DLL, не имеющая ничего общего с теми, что лежат в этом образе.
Со скриптом в комплекте, в котором указывается какой адаптер грузить и параметры работы с ним.
Так вот Сканматик через нее работает полноценно. Как SM2, так и SM3. И не только они. Поиск блоков работает, EDC17 видит, при замене FFR не выскакивают пустые артикулы в некоторых случаях, автономки тоже видит. И даже к-линия через 3 пин штатного OBD кабеля работает. И появилась она в определенных кругах совсем недавно. Даже года еще не прошло.
Вечер добрый как приобрести под сканматик ?
serg1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2026, 12:20   #3072 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Pajero 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elic Посмотреть сообщение
И главное , чтобы не dll , не инфа по манипуляции с ним не попали в грабли пидорам типа Boris26 - Vabis и некоего Kh19000
Да там уровень - купить отлом какого нибудь софта на Эм-Ха-Ха или у китайцев на али и перепродавать его потом на авито или по форумам, при этом не имея толком представления ни о работе самой диагностической программы которую продает, ни об особенностях отлома, не говоря уже о какой то поддержке в случаях каких то проблем с работой софта или помощи с программированием например. А уж про знания о диагностике и ремонте автомобилей вообще молчу...
kuzya and Elic like this.
frayer вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо frayer за это сообщение:
adamantin (14.05.2026)
Старый 13.05.2026, 18:43   #3073 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Гатчина
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elic Посмотреть сообщение
То есть , вы даже не понимаете , где K-line , где CAN?
Если бы вы покурили тему , то наткнулись бы в ней на кучу постов , где сказано , что K-line у MAN на 3-ем пине OBD разъёма , а у Scanmatik на 7-ом. Но видимо читать должны другие.
Мультиплексор не работает у Scanmatik со сторонними прогами
Привет... Сорри ... Мучался с машиной своей, не видит машину и всё. Оказалось всё банальней брак адаптера ... Поменял на другой, всё Оки ... Именно 300 страниц проштудировал :) Спасибо форуму, очень много информации

Последний раз редактировалось bklpn; 13.05.2026 в 18:51..
bklpn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2026, 20:13   #3074 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2026
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Саратов
Авто: Шевроле
По умолчанию

justmoz, привет помогите подружить см3 с мк2
Dimadiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ





Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.