![]() |
Датчик температуры AdBlue, ошибка 6116
Авто Актрос МР2 2006 г.в
ошибка 6116 датчик температуры в баке adblue, сигнал вне диапазона, слишком слабый. Добрался я до этого датчика,(на форуме есть моя тема ремонта датчика уровня, этого же) они совмещены, замер на сопротивление показал 14 Ом. Инфу, какое сопротивление должно быть в рабочем диапазоне, я не нашел, и поставил 100 Ом. Замер в реальном времени показал температуру adblue 40 *С. Ошибка ушла,а эдблюха на месте. Подскажите, какие должны быть данные, кто знает. |
Ну если у тебя в наличии разные сопротивления то постав 200 Ом,после 1К и ето тебе покажет на 100% какие они должны быть.Смотри в диагностике как меняется температура.
|
Цитата:
|
:smile:
|
Вложений: 1
Вот нашел, может кому пригодится, терморезистор 21 кОм, вот тип не знаю.
|
Так, мужики, кому интересна тема, сегодня пришла машина с рейса, и срочно нужно было решать вопрос с датчиком adblue. Подсунул я ему резистор на 23 кОм, и комп определил температуру в баке -40 *. Я решил подпаять переменник и подстраивая им вывел в плюс, 17 *С, замерил сопротивление, 1,4 кОм (играться с подбором не было желания). Нашлось у меня такое, припаял, ошибки нет, всё гуд. Теперь на испытания.
Теперь неспеша займусь поиском терморезистора. |
Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot