Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   CUMMINS Cummins Inline insite (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=778)

elektron 81 14.07.2015 08:10

Цитата:

Сообщение от Олегон55 (Сообщение 320196)
Да я ребят в курсе за форсунки , но почему это все происходит на одном и тоже цилиндре? вот задача в чем.другие то цилиндры работают нормально,:frown:

Не так давно приговорил на ISM 11 2 форсунки,поменяли(с магазина) одна более или менее вторая не работает(отключаешь-изменений нет)поменяли местами с рабочими - не работают там где поставили,в итоге взяли (в общей сложности )6 форсунок и типа ни одна не заработала,я ушел на выходные,а оказалось дело в топливной - какой-то клапан поменяли или почистили,а на одном и том же цилиндре форсунка может не работать из-за компрессии,точнее из-за ее отсутствия. вот как-то так.

----------

Плюс еще резинки под форсунками,ну и стаканчики и обратный клапан

vnl64t 14.07.2015 09:22

Ну так для дальнейших размышлений,. какое врем нужно блоку для точной пере балансировки с учетом того что форсунка не приписывается изначально?
Как-ни будь об этом подумай на досуге, в эту лужу наступает много народу, включая тех кто работает с подменным комплектом актуаторов на ISX

wgor 14.07.2015 12:05

Поэтому при замене форсунки нельзя двигателю коксу подкидывать.Происходит самоадаптация как на новом двигателе.Или же прописывать форсунки.

Antart 14.07.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от elektron 81 (Сообщение 320231)
Не так давно приговорил на ISM 11 2 форсунки,поменяли(с магазина) одна более или менее вторая не работает(отключаешь-изменений нет)поменяли местами с рабочими - не работают там где поставили,в итоге взяли (в общей сложности )6 форсунок и типа ни одна не заработала

Потому что менял исправные/рабочие форсы на такие же...........а дохлыми были те которые лили и давали максимальные отклонения..........я так подозреваю что причиной обращения к тебе были завышенные холостые обороты ?......

wgor 14.07.2015 12:21

Просто надо было посмотреть ему при отключении форсунки как реагирует блок ЭБУ на это и вычислить.

----------

Математика и секундомер.

chegaa 14.07.2015 12:52

ребята помогите пожалуйста с ключами. Версия сборки: 7.4.0.244
идентификатор ПК: E6A06B6C

Олегон55 14.07.2015 17:31

Ryslan1974 сегодня вылезла проблема с прогой, при диагностике прога перешла в режим PRO а не PRO+:rolleyes:

Antart 14.07.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от Олегон55 (Сообщение 320474)
Ryslan1974 сегодня вылезла проблема с прогой, при диагностике прога перешла в режим PRO а не PRO+:rolleyes:

Так всегда при подключении к авто.......ни на что не влияет......

Олегон55 14.07.2015 18:22

разница очень большая!!! между ними! и пока нормальная прога была а не.... рабоала четко .все параметры диагностики :frown:

Antart 14.07.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Олегон55 (Сообщение 320503)
разница очень большая!!! между ними! и пока нормальная прога была а не.... рабоала четко .все параметры диагностики :frown:

Доказательства/скрины в студию !........


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.