Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Грузовые автомобили, коммерческий транспорт, спецтехника, автобусы > Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники Полезные советы, общение на тему диагностики грузовиков, коммерческого транспорта. Ремонт электроники. Работа с диагностическими сканерами.

Cummins Calterm III


Like Tree296Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2026, 08:55   #2561 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: SPB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSheF Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите как можно изменить тип педали в прошивке.
Ситуация такая:
Установили новый ДВС QSL9 с блоком СМ2850А, при запуске обнаружилось что он не реагирует на педаль газа.
В параметрах: вариант педали стоит НЕТ.
В блоке от старого двигателя в параметре вариант педали стоит педаль без проверки положения хх.
Подскажите можно как-нибудь изменить параметры в блоке чтобы заработала педаль?

Педаль газа подключена напрямую к блоку ДВС. В мониторинге блок видит изменения показаний педали при её нажатии.

На сайте Cummins по серийнику посмотрел что параметр педали в новом блоке стоит J1939.
У Вас установлена другая калибровка блока ЕСМ. Если блоки ЕСМ одинаковые и оборудование ДВС одинаковое, тогда нужно установить калибровку с предыдущего двигателя и все будет работать.
blindmaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2026, 04:10   #2562 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Juan7
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 3,617
Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 528 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 119 раз(а) в 104 сообщениях
Откуда: États-Unis
Авто: Jeep Wrangler, GMC Yukon
По умолчанию

Всегда надо востановливать оригиналиньный calibration template.
Juan7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 12:40   #2563 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2026
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Якутия
Авто: shacman
По умолчанию

всем привет.
господа нужна помощь.
имеется мозг коматцу PC300 8 серия.
P/N 4921776 . S/N 37034013 . D/C 05/21/13 . ESN 26867721 . ECM CODE W90071.14

также имеется калтерм 3

суть проблемы нужны метафайлы для подключения к нему.

если я не ошибаюсь распиновка разьемов эбу как CM870 поправьте если не прав.

Последний раз редактировалось technician910; 29.05.2026 в 12:44..
technician910 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 20:50   #2564 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 11.11.2025
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 157 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: ГАЗ-1752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technician910 Посмотреть сообщение
всем привет.
господа нужна помощь.
имеется мозг коматцу PC300 8 серия.
P/N 4921776 . S/N 37034013 . D/C 05/21/13 . ESN 26867721 . ECM CODE W90071.14

также имеется калтерм 3

суть проблемы нужны метафайлы для подключения к нему.

если я не ошибаюсь распиновка разьемов эбу как CM870 поправьте если не прав.
подключись инсайтом к эбу и увидишь какой именно .
М.С.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 14:49   #2565 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2026
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г. Чита
По умолчанию

Всем привет. Может кто помочь с мета файлом. ISB/ISD6.7 cm 2880 B126. BFR. Буду очень благодарен.
Дмитрий 1253 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cummins calterm iii





Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.