![]() |
Коллеги кто ремонтирует TCM на Focus 3
Вот уже 10 TCM лежит на столе,парочку удалось спасти,клиенты ездят.
|
Цитата:
у меня тоже лежит,интересуюсь кто сможет поднять?:shock: |
Ну ты знаешь сверх естественного внутри нет.Что трудно разбирается,нужно греть феном и ломать пару отверток.И сильно умничать не буду,т.к. сам еще в электрической схеме не разобрался до конца )
|
У меня тоже самое, поделитесь как вы его реанимировали?
|
Ну а ты вскрыл его?
|
Вскрыл, снизу и сверху пропаял контакты "игольчатые ушки". В мастерских смотрели плату. сказали что перегрев. Олово кое где выдавило из под ножек. Я почистил все иголочкой под лупой. Поставил на место- все заводится, все работает. Потом начинают пропадать передачи. задняя сначала отваливается и 2,4 и 6. Могу проехать с десток км, затем все нагревается и больше не едет машина. С утра остынет и снова заводится.
как то так :smile::confused: |
Фото вскрытого TCM есть? Выложите.
|
Вот брал у знакомого неисправный блок для знакомства. Сделал фото и переписал маркировку микросхем. Кому интересно, пользуйтесь. Тоже интересует распиновка блока для подключения его на столе.
http://savepic.su/6008375.jpg http://savepic.su/5999159.jpg http://savepic.su/5991991.jpg |
есть у кого какие подвижки? процессорную часть модуля разобрал по косточкам, это верняя платка, основной состав :проц TC1766, еепром FM25L04,высокоскоростной трансивер кан 50PGV3 и два магнитных энкодера для измерения угла поворота до 360 градусов, AS5134. на нижней силовая часть и ключ зажигания, ее не копал пока.
|
на столе включал, обновлял калибровку от нечего делать.
|
Всем привет!Кто нибудь решил проблему TCM?
|
андрей1973,
deni dobri andrey. u mena problemi s korobkoi avtomat fiesta 2012 . plata processora (verxnia) imeet termodefekt . progrevaetsa i perestaet perekluchati skorosti. perenes ee tolko (verxnuu) v drugoi blok korobki t.e. nignaia plata i dvigateli ot drugovo bloka korobki --- oshibka pereshla na drugoi blok. znachit tochno verxnaia plata. no u mena problema s izmeneniem vin koda mashini v donorskoi ( s razborki) verxne plate. tam stoit tc1766 proc . chem i kak ego vichitat (pass nado znati)chtobi perenesti dannie iz originala proca v donor platu. IDS Ford ne daet izmenati vin kode. trebuet online i file s imenem vinkoda dla perezapisi bloka TCM. ti sluchaino ne znaesh chem mojno tc1766 vichitati i sxemu podkluchenia k modulu na stole imenno dla etogo bloka. imeu program dla procov tricore eku - explorer (bmw), KTAG ktm100, FGtech galetto 4 master. PLS esli znaete pomogite kak eto mojno sdelat. na krainak zaplachu za pomosh. spasibo zaranee Continental GETRAG A2C53377498 -- eto birka tcm pavel |
Добрый день!Вам нужно сделать восстановление конфигурации с As-Built и тогда вин должен прописаться в TCM
|
dima154,
Дима, доброго дня! Киньте на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , плиз, Вашу фотку savepic.su/5991991.jpg и схему подключения блока DC4 на столе. Очень прошу. С ув. Серг Больш |
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот схемы фф3 , там есть все.
фоток у меня нет. давно это уже было. |
dima154, ссылка не открывается.наверно ушла в архив.отпишись.скинь заново плиз.
|
Вложений: 1
Дублирую фото блока TCM. Фото в архиве.
|
Если у кого есть прошивка еепром FM25L04 на ФФ3 кинте в лс.
|
TCM ошибка P0606 внутренняя неисправность процессора на уровне RAM/ROM вылазит даже если машина стоит с включенным зажиганием какое то время. Как вылечить? ЕЕпром под замену или все же процик?
|
Попробуй феном погреть пайки проц-ра. При хорошем, высокотемпературном флюсе.
|
Привет всем. проблемка такая.фокус 3 с утра все гуд заводится с пол тыка. на горячую не заводится. блок тсм не выходит на связь. остынет все нормально заводится блок диагностируется. может кто подскажет как вылечить.
|
поставить новый, стоит он сейчас недорого, 25-27000р
|
Цитата:
Удалось починить? |
Уже месяц мучаю такой TCM и результата ноль,уже грешным делом думаю что процы на них не качественные
|
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Для меня машинка эта первая. Фокус 3, ошибка по ТСМ P07A5 - Заедание во включенном состоянии фрикционного элемента В коробки передач. И текущие данные по сцеплению ( хорошо это или плохо):
Запрограммированный момент взаимодействия А сцепления: 12,54 Запрограммированный момент взаимодействия В сцепления: 11,73 |
То есть никто ничего подсказать не может или это тайна за семью печатями?
|
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot